Нарутик и его друзья

Объявление

Форум нашей Сакуры:

"Мой форум Наруто"

"Мой форум Наруто" НАШ БАННЕР:

"Мой форум Наруто" Пишите код ваших баннеров Сакуре в ЛС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нарутик и его друзья » На отдыхе » Фанфики по Наруто


Фанфики по Наруто

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

У кого есть кидайте.........

0

2

Что-то наподобие фанфика...

"Жарко"

Прошло уже два года, с тех пор, как они стали генинами, но она отчётливо помнила тот день.

Тогда я ещё была стопроцентно уверена, что мне нравится Саске, старалась ему понравиться. В этом и заключался смысл моей жизни. Но не сейчас… Мы ждали ЕГО очень долго, Наруто это достало, и он решил осуществить свои идиотские намерения с щёткой для доски. ОН попался в эту ловушку. Когда я увидела ЕГО впервые, помню, как по мне пробежали мурашки. Сколько это будет продолжаться? Я чувствую, будто моя душа гниёт. Сейчас мне четырнадцать, но вот уже два года, как мне снятся одни и те же сны. Как долго ещё будет продолжаться этот театр? Сколько мне ещё надо притворяться? Я не вижу смысла моей жизни!

Она посмотрела на часы.

Почти утро. Я устала. Мои мысли утомляют меня больше, чем любая тренировка. Кстати о тренировке, она будет через четыре часа. ОН как всегда опоздает.

Она улыбнулась и зажмурилась. Уснула.

Прозвонил будильник, поставленный на 9 утра. Сакура резко встала с кровати. Опять сон. Ей захотелось плакать.

Сегодня была тренировка с сюрикенами. Все пришли к одиннадцати, кроме Сакуры, она пришла в десять, как сказал Какаши-сенсей. Саске и Наруто прекрасно знали, что он опоздает ровно на час. Сакура никому не сказала, что пришла раньше. Всё было как обычно – Какаши подошёл к одиннадцати, дал им задание, а сам улёгся на траву с книжкой. В последнее время миссий было очень мало, поэтому группа №7 убивала время небольшими тренировками. День был очень жаркий. Сакура вспотела и жутко устала, пытаясь попасть сюрикенами в мишень, установленную Какаши высокооо на дереве. Тяжело дыша, она взяла новый сюрикен. Пот заливал глаза и противно щипал лицо. Она приготовилась сделать бросок.
-Сакура, - Послышался голос Какаши из-за её спины, - Знаешь почему у тебя не получается попасть по мишени, в отличие от Наруто и Саске? Ты не правильно делаешь замах.
Сакура не могла поверить, что он оторвался от своей книжки, только ради этого. Какаши взял её руку, чтобы показать правильный замах.
Сакура вздрогнула. Всё поплыло перед глазами.

Жарко…Жарко…

Сакура задыхалась от жары. Она потеряла сознание, и Какаши пришлось нести её в госпиталь.

Снова. Это случилось снова. Опять эти сны!

Она открыла глаза.

Сакура лежала в кровати у себя дома. Был уже поздний вечер, и свет в её комнате был выключен. Она медленно встала. Подушка была мокрая – видимо Сакура плакала во сне. Она автоматически оделась и вышла на улицу. Всё было решено. Она была уверенна. Но слёзы всё равно текли.

Она постучалась.
-Да, одну минуту! – Он открыл дверь. – А, это ты, Сакура, заходи.
Она робко зашла.
-Что случилось, почему ты плачешь? – спросил Какаши.
На нём были штаны, домашняя футболка и маска, которую он не снимал даже дома.
Сакура молчала. Он смотрел на неё около двух минут, но она так ничего не сказала.
Да, разница в возрасте большая – ему 28, а ей 14, но отступать уже поздно.
Она зажмурилась и сделала неуверенный шаг вперёд. Ледяной правой рукой она взяла его руку, и открыла глаза. Его рука была наоборот тёплой.
Сакура смотрела прямо ему в глаза. В них можно было прочитать только удивление. Левой, дрожащей рукой она стала снимать его маску.
-С-Сак... – Какаши хотел остановить её, но замолчал.

Жарко… Жарко… Зачем…?

Её губы осторожно коснулись его губ. Он чувствовал, как она дрожит.
Сам не понимая, зачем он тоже закрыл глаза, и свободной рукой обнял её и прижал к себе. Она перестала дрожать, расслабилась.
Оба знали, что делают, знали о последствиях, но остановиться не смогли.

Утро. Сакура медленно открыла глаза.

Снова этот дурацкий сон?

Сакура повернулась на бок. Нет, это был не сон, это была страшная реальность. Она была не дома. На другом конце полутора-местной кровати сидел Какаши. Он уже оделся. Услышав, как она повернулась, он оглянулся.
-Ты проснулась?
Сакура села в кровати, прикрывшись простынёй (которая была вместо одеяла).
-Какаши-сенсей, почему вы вчера меня не остановили? – Вдруг спросила она.
Тишина длилась около минуты.
-Потому что… я… я не хотел тебя останавливать.

Спустя десять минут Сакура встала, собрала разбросанную по полу одежду и оделась.

Дома отец Сакуры дал ей пощёчину, когда та появилась на пороге, а мать с ней просто не разговаривала

Они увиделись на тренировке. Оба знали, что вчерашнее повторится и сегодня

0

3

КРАСНАЯ ШАПОЧКА.

- Так, команда, у нас новое задание! – жизнерадостно заявил Хатаке Какаши, как обычно опоздав на пару часов.
- Опять… - тоскливо протянул Саске.
- Кошки… у меня уже аллергия скоро будет, а вы знаете, как это вредно сказывается на цвете лица? – возмущенно поинтересовалась Сакура.
- За-дол-ба-ло! – отчеканил Наруто.
  Все трое вздохнули.
- Нет, на сей раз кое-что другое, - сказал их сенсей и заметив три синхронно вскинутых брови, удовлетворенно продолжил. – За Новыми воротами (ну вы помните, их пришлось сделать, когда кто-то Тедзи обозвал)…
  Саске припомнил тот знаменательный день. Тогда полдеревни сровняли с землей. Того идиота, который разозлил Тедзи так под обломками и не нашли, крепко впечатало, земля ему пухом. Стена, была проломлена, но хокаге решил, что сделать ворота дешевле, на том и порешили.
- Так вот, во время прокладывания новой дороги там начали случаться разбойные нападения и нам надо с этим разобраться.
- А-а… - последний Учиха идеей не проникся.
- Ура! Ура! Так, мы идем, бьем их, отбираем награбленное и раздаем бедным, или нет… в общем, а потом… - а вот Наруто проникся.
- Ну, для начала нужно выбрать того, кто выполнит основную, самую сложную и важную часть задания… - заговорчески продолжил Какаши.
- Я! Я! Ну, можно я! – запрыгал Узумаки.
- А в чем будет заключаться эта часть? – прищурился, чувствуя какой-то подвох, Саске.
- Это должен быть кто-то сильный, - пропустив вопрос мимо ушей (а это у него всегда хорошо получается), сказал сенсей.
- Я! – выкрикнул Наруто.
- …быстрый…
- Я!
- …ловкий…
- Точно я!
- …и умный! – подвел итог Какаши.
После минутной паузы блондин шмыгнул носом:
- Не я…
- Ой, Саске-кун! Это же про тебя! – воскликнула Сакура.
  От плохого предчувствия по спине у Саске строем начали ползать мурашки.
- Да, правда под это описание больше подхожу я, - хмыкнул Хатаке, - но по возрасту не прохожу, так что  вот тебе твое новое обмундирование! – и он свалил в руке Саске кучу тряпок, тот удивленно присмотрелся…
- ДА Я НИ ЗА ЧТО В ЖИЗНИ ЭТОГО НЕ ОДЕНУ!!! – крик был слышен даже за пределами Конохи.

Последнему представителю клана Учиха хотелось провалиться под землю, а еще больше хотелось предать Какаши какой-нибудь мучительной смерти, поэтому он крупными буквами записал его в мысленный черный список сразу после Итачи.
- Ой Саске-кун, как тебе идет! – восхищенно воскликнула Сакура.
  Брюнет зарделся и стал точно такого же цвета, как надетые на него красные платьице и шляпка. Наруто даже достал из кармана фотоаппарат и хотел запечатлеть для потомков столь редкое зрелище, как смущенный Саске, но напоролся на злющий взгляд последнего и закинул агрегат подальше в кусты.
- Ну теперь последний штрих и можно смело отправляться на задание. Так Саске, не дергайся. Хотя, нет, Наруто, лучше ты его подержи.
  Теперь Учиха вспомнил, что не далее как вчера чем-то сильно разозлил Какаши (чем? – хоть убей - вспомнить не мог, оно и понятно – тогда как раз справляли день рождения Ируки, тот после пары рюмок забыл про свои учительские обязанности и смело наливал малолетним, а тех, кто отказывался, поил вручную). Но что-либо делать было уже поздно. К бедняге глупо хихикая приближались Ино с Сакурой.
- Ино, как ты думаешь, какая помада ему больше подойдет: бежевая или ярко-красная?
  Девчонки опять засмеялись…
  «Да, жалко пацана, - подумал Какаши, - но это на благо селения!» И совесть его больше не мучила.
  Некоторое время даже далеко от места происшествия были слышны крики:
- Не дергайся, Саске!
- Вам что нравиться надо мной издеваться? Садисты! Ай, а в глаз-то за что?
- Ой, извини, я, кажется, промахнулась!
- Дура, зеленые тени ему не идут! Надо было синими!
- Какими синими? Они на прошлой неделе у тебя кончились!
- Эй, меня-то не надо красить!
- Прости Наруто, я не виновата, это свинина толкается!
- Сама ты свинина!
И т.д.…
…Саске шел по тракту, проклиная все на свете, особенно Хатаке Какаши, он помянул нехорошими словами всех его родственников до седьмого колена (сам поражаясь, как много он знает об их личной жизни) и уже собирался перейти к восьмому, как сзади вдруг послышался окрик:
-Красная шапочка!!!
  Учиха вздрогнул и медленно обернулся.
- Девушка, угостите пирожочком, кушать уж очень хочется! – к нему (к ней?) подбежал Недзи весьма задрипанного вида, словно после хорошей потасовки (или попойки).
«Фух, не узнал, стоп, откуда у меня пирожки?» - подумал Саске, но машинально потянулся в корзинку («…корзинку?») и обнаружил там искомое в количестве пяти штук. Хлебобулочные изделия выглядели очень аппетитно, отдавать не хотелось.
- Не могу, я их бабушке несу, - старательно пища сказал Учиха, на ходу придумывая легенду.
- А где же живет твоя бабушка? – Недзи прищурился - в легенду он не поверил.
- Бабушка? Ах да, бабушка… во-он там: все прямо и прямо по дороге, на первой развилке направо, а там видно будет, - все так же пища отрапортовал Саске и попытался обаятельно улыбнуться (не вышло).
Недзи задумался… и вдруг как заорет:
- Лжешь!
- Почему это я лгу? – возмутился опешивший Учиха.
- Ты посмотрел вправо, потом влево, потом вниз, потом снова вправо! А здесь… - представитель побочной ветви клана Хьюга достал из кармана потрепанную книжонку, - написано, что так делает тот, кто нагло врет! Отдавай пирожки!
- Не отдам!
- Отдавай! – Недзи схватился за корзинку и начал тянуть ее на себя.
- Отпусти!
- Не отпущу!
- Отпусти, кому говорю! – Саске свободной от корзинки рукой снял с ноги красную (под цвет платья и шляпки) туфлю и со всей силы стукнул ей по голове Недзи, тот, пробормотав что-то нечленораздельное, осел на землю и стал по состоянию похож на мешок с картошкой, большой такой побитый мешок.
  Тут на дороге появились разбойники. В количестве пяти («как раз по числу пирожков» - подумал Саске), под два метра ростом, накаченные до невозможности, вооруженные до зубов.
- Всех убью – один (или одна? – а пофиг!) останусь! – крикнул Саске, готовясь дорого продать свою жизнь и пирожки, но тут…

- А-а, башка раскалывается, где это я? – он с трудом разлепил веки и увидел, что лежит в госпитале, а рядом на табуреточке сидит Сакура, - а где пирожки?
- Какие пирожки? Ты чего? – не поняла девчонка, - а, наверно, приснилось что, ох и крепко же вы вчера напраздновались!
- Так это был сон?  - не веря в свое счастье, пробормотал брюнет. - А ты кстати что здесь делаешь?
- Да вот подумала, что тебе скучно будет без сознания лежать, решила вслух почитать…
  Саске присмотрелся к книжечке, лежащей рядом на тумбочке, крупная надпись на корешке гласила: КРАСНАЯ ШАПОЧКА.
- …я еще хотела тебе прочитать «Репку», «Курочку Рябу», «Кота в сапогах»… Эй, ну что же ты молчишь, ну подай хоть какие-нибудь признаки жизни!
  Последний из клана Учиха не отвечал, он уже по-тихому, без истерики закатил глазки и хлопнулся в обморок.
- Ну и ладно, - Сакура достала откуда-то еще одну книгу и продолжила культурно просвещаться, вслух…

P.S.    С тех пор Саске решил не пить, не курить, не колоться, не злить Какаши-сенсея и не ругаться матом, а то мало ли что.
P.P.S  А Недзи – никогда не выпрашивать у незнакомых девушек пирожки .

0

4

Ну, Снежная королева в разработке ^.^, а про картошку ща выложу!
КАРТОШКА.

   Вот и наступил сентябрь. На улице стояла прекрасная погода. Ласковое солнце светило во всю, редкие белоснежные облака медленно и даже как-то лениво плыли по небу. Легкий ветерок тихо шебуршал изумрудными листьями. Откуда-то были слышны веселые крики и беззаботный смех. Взрослые на улицах вальяжно вышагивали поглощенные своими делами и разговорами. Детишки с радостными физиономиями либо носились по дороге, либо поглощали по третьей-четвертой порции мороженого. Ничто не намекало на приближающуюся осень.
- Цунаде, а ты картошку уже выкопала?
Хокаге нехотя оторвалась от окна. И сдалась ей эта картошка. «Дзирайя же советовал выращивать кукурузу, так нет, надо было упрямиться, сейчас бы сидела себе да консервировала, а теперь вон каждый день заявляется, гад, да напоминает» - зло подумала она.
- Нет еще! – в «гада» полетела ни в чем не повинная, случайно попавшаяся ей под руку чернильница-непроливайка.
Дзирайя увернулся, широко злорадно улыбнулся и скрылся в дверном проеме.
Цунаде окинула взглядом свой кабинет, тоскливо посмотрела на окно и, решив, что эта рутинная работа когда-нибудь ее доведет до чего-то нехорошего, пошла подышать свежим воздухом.
Но даже на улице ее не покидала мысль о судьбе пяти гектаров дорогущей первосортной картошки. Не пропадать же добру! А ковыряться в земле собственноручно не хотелось (знаете, как вредно это сказывается на ногтях и коже? – ах не знаете? - так знайте – очень вредно!)
- Эй, Цунаде-сама, как картошка?
Хокаге зло посмотрела на встретившегося ей Ируку: «И чего они все ко мне привязались, лезут не в свое дело!»
- Неужели все так плохо? Вы бы Наруто что ли попросили.
- А он согласится? – неуверенно спросила женщина.
Ирука задумался, он тоже не был уверен в реальности своей идеи.
- А вы задание ему дайте, скажите, что это А…
Цунаде покачала головой:
- У меня денег даже на рамен нет, какие тут задания…
- Эх, не доведут вас карты до добра, Цунаде-сама, - Ирука посмотрел на часы (которые, кстати, у нее и выиграл), - ладно извините, мне пора.
И оставил хокаге саму разбираться со своими проблемами, но у той в голове уже созрел коварный план, как утереть нос Дзирайе, который ведь тоже еще не собрал урожай…

- Эй, Наруто, знаешь, я вспомнила, а ведь у меня в огороде где-то закопан секретный свиток четвертого хокаге.
- Да?
- Ага, если выкопаешь его, то можешь забрать себе.
- Серьезно? – обрадовался Наруто и уже собрался бежать к огороду, но Цунаде придержала его за воротник.
- Только одно условие.
- Какое? – парнишка остановился, чувствуя, что сейчас ему испортят весь кайф.
- Встретишь во время своих раскопок картошку, покидаешь ее в мешки, хорошо?
- Конечно, конечно. Ладно, я пошел… - на месте Наруто осталась лишь облачко пыли.

- Пять гектаров!?! – придя на место, он начал подозревать, что его жестоко кинули, но делать было нечего (а как же, слово данное, будущим хокаге, – нерушимо!)
- Ну, приступай, - Цунаде села на скамеечку у забора и стала грызть семечки.
-Каге бусин но дзюцу!

По прошествии некоторого времени Наруто уверился в своих подозрениях. Картошки становилось все больше, а свитком и не пахло.
Цунаде все сидела на скамеечке и лениво отбрасывала шелуху, все медленнее и медленнее, медленнее и медленнее, пока наконец не уснула…
- Ура!!! Ура!!! Ура!!! – разбудил ее громкий крик, она протерла сонные глаза рукой.
- Что случилось?
- Я нашел его, нашел! – кричали из дальнего от нее угла картофельной плантации.
- Кого? – про обещанный свиток хокаге уже позабыла.
- Дзюцу четвертого, Ура! Я возьму его, да? Вы ведь обещали… Ой он тут не один, их тут много, я все возьму, вы не против?
Цунаде, обалдев, только хлопала глазами.
- Молчание знак согласия, вот уж не знал, что вы такая щедрая, представляете, а я уже начал думать, что вы меня обманули, знаете, я даже вам картошку помогу докапать. – Парень чуть ли не плакал от радости и благодарности.
Половину слов хокаге уже не слышала, все вокруг нее плыло, вдруг пропал свет, она вырубилась.

В чувство ее привел резкий запах нашатырного спирта, которым ее старательно пытались напоить.
- Тьфу, ты меня что, отравить вздумал!
- Нет, - Наруто мотнул головой, - просто это все, что мы у вас в аптечке нашли.
- Вот видишь, я же говорила, что поить не обязательно, - заметила Сакура (она проходила мимо, но, услышав подозрительный грохот – Цунаде свалилась со скамейки, – решила проверить)
- Вы не расстраивайтесь, зато мы вам всю картошку выкопали.
Действительно рядом высилась вполне объемная горка туго набитых мешков. Поле было старательно перекопано и больше походило на минное, через которое промаршировал отряд саперов-неудачников. Цунаде встала и пошла к горке, но тут же отпрыгнула, на месте, куда она только что наступила, что-то клацнуло.
- Мы еще капканов медвежьих вокруг наставили, чтобы никто ваше добро не украл.
«Какие милые детишки… - невесело подумала хокаге, - что же из них вырастет-то» Она огляделась - свитков нигде не было видно «Ну и ладно».
Тут она вспомнила про Дзирайю и коварно ухмыльнулась.
- Знаешь, Наруто, а у Дзирайи тоже в огороде пара свитков завалялась… а то, что там кукуруза, так ты за нее не беспокойся она ему уже не нужна…
Хокаге злорадно потерла ладони.

0

5

КУРОЧКА РЯБА
или
Краткое описание появления Сая.

   Жила-была в деревне Скрытого Листа команда номер 7. Уже без Саске жила. И командовал этой командой… нет, не Какаши-сенсей, а Ямато. И был у них в деревне один дядька, и звали этого дядьку Данзо. И направил этот дядька в команду номер семь замену Саске. И звали эту замену Сай. Но не приглянулся Сай своим напарникам, обидел он их словами сильнл-пресильно. Наруто бил-бил Сая, бил-бил – не прибил. Сакура била-била, била-била – не прибила. Живучий Сай оказался. Отчаялась команда номер семь, взгрустнулось ей. Но тут Орочимару пробежал мечиком махнул - и нет Сая. Всплакнули Сакура с Наруто не кого им больше бить-бить, бить-бить. А тут подходит Кабуто и говорит:
- Не плачь, Наруто, не плачь Сакура, я вам сейчас его сошью, будете опять бить-бить, бить-бить…
   Обрадовались юные ниндзя и стали бить-бить, бить-бить… Кого? – спросите вы - Кабуто, конечно!

0

6

Название: «Как вернули Саске и сделали его нормальным»
Жанр: «Полный бред»
Содержание:
Глава №1 – «Как всё начиналось»
Глава №2 – «Чем в это время занимался Саске»
Глава №3 – «Как выбирали место для пикника»
Глава №4 – «Желание Саске»
Глава №5 – «Кому предназначалась выпивка»
Глава №6 – «Как Саске заблудился»
Глава №7 – «Как все не узнали Саске»
Глава №8 – «Как Саске вернули нормальную внешность»
Глава №9 – «Как все проснулись»
Автор: ЮЛЯ

ГЛАВА №1

КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ

Однажды решили все генины Конохи (и не только) взять да и пойти на пикник.…На два дня. Куда не решили, решили только, что пойдут. То да сё, сборы, суматоха и т.д. Долго они спорили, что кому нести. Договорились так: Хьюга Неджи несёт (и покупает) всем солнцезащитные очки (дабы не опалить шаринганы с бьякуганами), Шино несёт мазь от комаров, Тентен несет дротики(а точнее свиток кучёсе), Ли несёт выпивку (все были против,но Ли отчаянно настаивал), Киба несёт спички (ссылаясь на тяжёлого Акамару, он отказался нести более), Ино несёт спальные мешки (никто даже и не подумал сколько они будут весить, для 16 человек, и также никто не подумал, что Ино-девушка), про Шикамару была долгая история, в конце концов, когда Наруто выбил ему пару зубов «это так проблематично» сменилось «хорошо, блин, я принесу колоду карт», сам Наруто же нёс палатки, он сказал, что это его путь ниндзя, и ему никто перечить не стал, потому что все знали, что обычно он превращается в лиса, сказав эти слова, но Наруто знал, что подумали все, в последнее время он это прокусил и стал пользоваться этим, на самом же деле, беря  на себя ответственность нести палатки Наруто хотел обеспечить себе супер-тренировку, чтобы стать сильным, чтобы победить Орочимару, чтобы вернуть Саске, чтобы все в деревне о нём знали как о герое, чтобы в дальнейшем стать Хокаге, и чтобы превзойти всех Хокаге и т.д., Хьюга Хината рассчитывала помочь Наруто-куну нести палатки, но Неджи-нии-сама посмотрел на неё ТАКИМ взглядом, что даже Хокаге испугалась бы, (всё дело было в том, что Неджи всего лишь не хотел, чтобы наследница старшей семьи надрывалась, таская такие тяжести, и посмотрел на неё ласково-заботливым взором, дабы оградить её от неприятностей), Хината сразу же согласилась нести аптечку, по предложению Сакуры, в свою очередь Сакура несла сменную одежду для всех, провизию, безусловно, доверили Чоуджи, полагаясь на его вкус. Вместе с шестнадцатилетними и семнадцатилетними детьми пошли в поход Какаши, Куренаи, Асума и Гай (Гай объявил всем, что идёт на этот пикник, со странной улыбкой и сказал, что его распирает сила молодости, что именно он имел в виду так никто и не понял). Джирая сказал, что пойдёт, не объяснив причину (но девушки немного приужахнулись, ведь им как никак уже шестнадцать было ).

ГЛАВА №2

ЧЕМ В ЭТО ВРЕМЯ ЗАНИМАЛСЯ САСКЕ

Утром Наруто проснулся с головной болью. Не понимая в чём дело, Наруто по привычке вытащил кефир из холодильника. Надо будет спросить у Шикамару, чем они вчера занимались.… Затем Наруто по привычке подумал о том, что ему надо спасти Саске, оделся и вышел на улицу. Погода была прекрасная. «Сегодня я стану сильнее, чтобы победить Орочимару, чтобы вернуть Саске, чтобы все в деревне обо мне знали как о герое, чтобы в дальнейшем стать Хокаге, и чтобы превзойти всех Хокаге и т.д.». Потом Наруто по привычке подумал, не съесть ли ему рамена, и только потом вспомнил, что сегодня большоооой пикник.
Дома у Орочимару было тихо и спокойно. Саске проснулся и обнаружил завтрак на тумбочке возле кровати. «Хорошо!» - подумал Саске. После завтрака он решил пойти на массаж, потом был запланирован маникюр и парикмахерская. Надо сказать, что три года, проведенные с Орочимару очень изменили Саске – непослушные  чёрные волосы сильно отросли (до пояса), теперь они были заплетены в две толстые косы,  причем на концах эти косы завивались в милые кудряшки (ну просто ооочень милые!!! – примеч. автора), Саске стал выше, теперь он немного напоминал Итачи, потому что вместе с волосами у него отросли ооочень длинные ресницы. Ну, в остальном больших изменений не наблюдалось.
Дверь в комнату Саске распахнулась, и вошёл Кабуто, нервно извиняясь перед Саске-сама. Кабуто принёс юноше свежевыглаженную рубашку ослепительно белого цвета и белые шорты, напоминающие те, в которых Саске пришел в первый раз.
-Ты не хочешь ничего мне сказать? - сурово спросил Саске.
-Вас что-то беспокоит, Саске-сама?
-Да, причём очень сильно беспокоит! – зло ответил он.
-Эээ… - Кабуто перепугался – Понимаете, мы… Орочимару-сама… я, мы правда не хотели вам вчера мешать своими вопросами… но, видите ли, прошло уже три года и Орочимару-сама…
-Я всё прекрасно понимаю – перебил  Кабуто Саске – Орочимару нужно моё тело, но и вы должны меня понять! Я не могу отдать ему своё тело, когда оно находится в таком состоянии! И, в конце концов, это несправедливо запрещать мне, заниматься своей внешностью!!!– Саске перешёл на истерический визг.
-ООО!!! Саске-сама прошу вас, успокойтесь! Мы, правда, не хотели вас так огорчать! Саске захныкал и на его глаза навернулись слёзы.
-Вы даже не купили мне тот розовенький скраб, о котором я вас просил! – тихо сказал Саске, обливаясь слезами. – Моя кожа теперь шелушится, и по этому плохо накладывается тональный креееем!!!
-Мои глубочайшие извинения, милый мой маленький Саске-сама! Сегодня же исправим нашу ошибку!!!
Саске недоверчиво покосился на Кабуто и громко шмыгнул носом.
-Хотите ещё куплю вам шампунь для вьющихся волос. Он делает волосы послушными и здоровыми!
В глазах у парня появилась заинтересованность.
Если хотите дорогой фирмы куплю, а? Только прошу вас, успокойтесь!
-Ладно – Тихо сказал Саске и громко высморкался в шёлковый платок. Кабуто облегчённо вздохнул и вышел из комнаты. Саске с очень довольным и гордым лицом откинулся на подушки.

ГЛАВА №3

КАК ВЫБИРАЛИ МЕСТО ДЛЯ ПИКНИКА

Вскоре все собрались у назначенного места, чтобы всем вместе отправиться в путь. Но встал вопрос кого назначить лидером. Всего было 15 человек (Джирая сказал, что подойдёт попозже). На должность лидера претендовали: разумеется, Наруто (без комментариев), Гай (ссылаясь на силу молодости) и Сакура (ссылаясь на тупость Гая и Наруто). Большинство проголосовало за Неджи, ссылаясь на то, что он самый умный, красивый, да и вообще… Неджи, собственно был не против. Неджи разбил и выстроил всех по парам (Наруто с Хинатой, Ли с Сакурой, Ино с Кибой, Шино с Чоуджи, Куренаи с Асумой, Какаши с Шикамару, и Гая поставил в самый конец, дабы не слышать его вопли). Большинство пар было сделано по заказу. Сам же Неджи пошел впереди всех в паре с Тентен. Шли долго, потому что не могли найти подходящего места.
-Ксо, говорил же я, что эта Неджинка опять нас в какую-нибудь задницу заведёт, - Орал слегка поджаренный на солнце Наруто.
-Что значит опять! - Заорал взбешённый Неджи.
-Неджи-кун, пожалуйста, успокойся. Давай назначим лидером Наруто, посмотрим, куда он нас поведёт, - Ласково пробормотала Тентен, положив руку Неджи на плечо.
Неджи раздражённо фыркнул, но, посмотрев на Тентен, согласился.
Наруто зыркнул на них с подозрением. «Уж не встречаются ли они???» - подумал Наруто и сам же удивился своей сообразительности (на самом деле они встречались уже два месяца, и все об этом знали, разумеется, кроме Наруто).
ТАААК! Друзья, сейчас я в считанные секунды найду нам подходящие место! – заявил Наруто.
У всех капельки.
Наступил вечер.
Стемнело.
Наступила ночь.
-Придумал!!! – Вдруг заорал Наруто. – Давайте расположимся на воде(они не могли найти подходящего места, так как местность была очень неровная)! Ведь мы все очень хорошо контролируем свою чакру и умеем ходить по воде! – Бодро заявил Наруто, указывая на небольшую речку.
На пол минуты все задумались.
-Ты прав, но, к сожалению, у палаток нету чакры, - Сообразительно заметил Шикамару. Все закивали, а Сакура, крича «БАКА НАРУТО!!!» со всей силы треснула бедного Наруто пониже живота.
-Наруто-кун, чем тебе не понравилось то место, которое предложил Неджи-нии-сама? – тихо сказала Хината.
-Нани? Ты что-то сказала, Хината? – Наруто как всегда прикалывался над ней.
-Она сказала, чем тебе не понравилось то место у реки, предложенное Неджи-куном?! – Теперь уже взбесилася Тентен.
-Ась? – издеваясь, переспросил Наруто, после чего получил контрольный удар от Сакуры по затылку и отключился.
Дошли, о того места, которое предлагал Неджи. Тащить Наруто за шиворот поручили Сакуре, потому что она его вырубила. Одежда Наруто изорвалась, а попа царапалась об камни. Встретили Джираю.

ГЛАВА  №4

ЖЕЛАНИЕ САСКЕ

-Я ХОЧУ ГУЛЯТЬ!!! – Доносился крик разъярённого Саске из комнаты, в которую направлялся уставший Кабуто.
-Но Саске, милый, посмотри, сколько времени, уже очень поздно! – послышался ласковый голос Орочимару.
-Ну и что! Девушки моего возраста ночи напролёт гуляют, а меня даже воздухом подышать не выпускают! – Заорал Саске со слезами на глазах.
В комнату вошёл Кабуто.
-В чём дело Саске-сама?
-В том, что этот хрыч не пускает меня гулять! – Ответил Саске, указывая на Орочимару, и вытирая потёкшую тушь.
После похода в парикмахерскую его волосы были очень аккуратно заплетены в две косы, а на лоб падала миленькая кудряшка, а также снизу в косы были вплетены два больших розовых банта. На руках у Саске был сделан наиаккуратнейший французский маникюр
-Но ведь и вправду очень поздно, - Тихо пояснил Кабуто.
-Хорошо, - Саске решил принять крайние меры – Если вы не пустите меня гулять, я не дам вам своё тело для вселения! – Сказал он, полностью уверенным в себе голосом.
Орочимару и Кабуто вздрогнули. Саске уставился на них выжидающим взором.
-Ладно, - Вздохнул Орочимару, и Саске с  криком «ура!» выбежал из комнаты. Он побежал краситься.
«Будь осторожнее, не разговаривай с незнакомыми мужчинами!!!» - Хотел было сказать Орочимару, но от Саске уже след простыл.
-Трудный ребёнок, - Со вздохом сказал Орочимару.
-Угу, - Кивнул Кабуто – Но это пройдёт со временем. Переходный возраст.
Оба улыбнувшись, вздохнули.

ГЛАВА №5

КОМУ ПРЕДНАЗНАЧАЛАСЬ ВЫПИВКА

Надо заметить, что выпивка, которую тащил Ли предназначалась взрослым, то бишь Какаши, Асуме, Куренаи, Гаю и Джирае.
Все устроились - Наруто очнулся и поставил палатки, предварительно сменив одежду, изорвавшуюся на заднице. Неджи развёл костёр, у которого тут же уселись взрослые.
-Давайте вспомним молодость! – Лихо сказал Какаши, наливая себе, Куренаи, Гаю, Асуме и Джирае пива в стаканы.
-Да, - Сказала Куренаи, посмотрев на Асуму, и покраснела.
-Да, - Повторил Джирая, посмотрев на покрасневшую Куренаи.
В это время Ли и Наруто решили посоревноваться в бросании тентеновских дротиков. Тентен и Сакура попросили Чоуджи достать провизию. К всеобщему удивлению Чоуджи достал 300 пачек чипсов (а они на что рассчитывали ? – примеч. автора). Делать нечего - все стали лениво смаковать чипсы. Ли честно отдал всю выпивку взрослым. Было скучно. Веселье началось, когда сенсеи напились. Джирая стал рассказывать пошлые анекдоты, Асума стал приставать к Куренаи, на что она реагировала положительно, а Гай стал рассказывать Ли о смысле жизни. Но самое весёлое заключалось в том, что Какаши стал всем предлагать пива, на что все и рассчитывали с самого начала.
-Сакура-чан, вот в чём заключается смысл жизни? – Спросил уже чуть-чуть опьяневший Наруто у чуть больше опьяневшей Сакуры, когда все устали ржать и наконец-то замолчали.
-Нуууууу, Наруто этот вопрос ооооошен сложный, - Сказала Сакура и, встав со своего места, подошла к тихо разговаривавшим между собой Неджи и Тентен. – Уот смотри, Наруто, у Тентен любоффф есть…. Все посмотрели на Тентен. Сакура продолжила, отпив пива – У неё есть Неджи, а вот у меняаа тоже есть лююбоффффф, но Саске у меня почему-то нету. – Тут Сакура громко заржала и плюхнулась на траву между Неджи и Шикамару. Все немного испугались.
-И СКАЖИ ВОТ ТЕПЕРЬ, НАРУТО, В ЧЁМ СМЫСЛ ЖИЗНИ!!!!??? – Внезапно заорала Сакура. Она хотела продолжить орать дальше,  но Шикамару отрубил её ловким ударом по голове. Всем стало неловко.
-Дети, давайте же усётаки обсудим шо тахое любоффф… - Предложил Какаши, доставая из рюкзака бутылку сакэ. У всех загорелись глаза.

ГЛАВА №6

КАК САСКЕ ЗАБЛУДИЛСЯ

Надо заметить, что генины Листа зашли очень далеко. Они подошли почти вплотную к деревне звука,  где, непосредственно проживал Саске.
Вышеупомянутый Саске собрался уйти из дому. Если говорить откровенно его достало, как ему лижут жопу и он хотел уйти и стать отшельником. «Жить в горах, тренировать Чидори, грезить о том, как он убьёт Итачи – не жизнь, а сметана», - думал Саске, идя по лесу с рюкзаком за плечами. Вдруг Саске решил задуматься, куда же он всё-таки идёт эти два часа. Не придумав ничего, Саске решил, что он заблудился. Запаниковал.
Тем временем листовики всё квасили. Выглядело всё так: Сакура очнулась, и они, обнявшись с Неджи  громко орали какую-то песню; Тентен и Шикамару пытались построить из палочек домик для жуков Шино; Асума и Куренаи, извинившись, отправились «спать»; Шино валялся без сознания, потому что он сопротивлялся, когда Ино и Киба хотели выковырять из него пару жучков, за что и получил бутылкой по башке; Ино и Киба осуществляли задуманное; Ли и Гай, рыдая о смысле жизни, уснули; Джирая и Чоуджи приканчивали 157 пачку чипсов; Наруто пытался объяснить Хинате, как работает разенган; Какаши просто скучал. Потом  Какаши решил пойти прогуляться. Идя по лесу, Какаши заметил человеческий силуэт и решил подойти поближе. Это оказалась заблудившаяся девушка. Девушка была ооочень красивая!!! «То, что надо!» - подумал Какаши. Она была одета в ослепительно белую рубашку и шорты, за плечами висел рюкзак, длинные толстые чёрные косы с розовыми бантами и ооочень миленькая кудряшка, свесившаяся на лоб.… Как это было трогательно. Какаши подошёл поближе и сказал: Вы, наверное, заблудились, юная леди?
Девушка испуганно оглянулась и посмотрела на него прекрасными чёрными глазами с длиннюууууущими ресницами.
Саске сразу узнал Какаши. Он очень испугался, что Какаши узнает его, ведь тогда ему бы точно пришел конец.
-Да! Пожалуйста, помогите мне! – Пролепетал Саске и захлопал ресницами.
Какаши снял маску.
-Конечно, с удовольствием! Позвольте, я провожу вас до своего лагеря, - Сказал Какаши с обворожительной улыбкой.
-Благодарю вас, - Ответил Саске покраснев, потому что у Какаши оказалось очень симпатичное лицо.
«Кажется этой красавице не больше восемнадцати! Повезло!» - Подумал Какаши.
«Ксо, неужели он так напился, что не узнаёт меня, или я действительно так похож на девушку? Нет, не может быть! Ксо, надо же было так вляпаться!» - Подумал Саске.

ГЛАВА №7

КАК ВСЕ НЕ УЗНАЛИ САСКЕ

Надо заметить, что уже было 4 часа ночи. Картина почти не изменилась, когда из-за деревьев вышел Какаши, обнимая за талию Саске и шепча ему что-то на ухо, отчего Саске улыбался и краснел. Увидев картину, Саске остолбенел. Он думал, что, в крайнем случае, в какашинском лагере будет 4 человека, но чтобы 15!!! Какаши усадил Саске в круг и сам сел рядом, положив руку Саске на колено. Никто даже и не заметил пополнения в компании.
-Скажи, пожалуйста, своё имя, - Вдруг попросил Какаши всё с той же пьяно-обворожительной улыбкой.
Саске замялся. Он знал, что имя надо придумать очень быстро, и что если он этого не сделает, то его могут заподозрить. Какое?! КАКОЕ ИМЯ???
-Ну не стесняйся, говори, - снова сказал Какаши.
«Так,» - В панике подумал Саске –» Надо сказать первое слово пришедшее на ум.»
Он посмотрел на Какаши.
-Чидори, - Ответил Саске, и только потом понял, какой бред он сказал. «Ну что сказал, то и сказал, теперь уже поздно.»
-Красивое имя – банально протянул Какаши.
Саске с облегчением вздохнул.
-А сколько тебе лет?
Саске стало нравиться притворяться девушкой. Он  кокетливо убрал руку Какаши со своего колена. На заднем плане Неджи и Сакура смачно целуются, Джирая открыл 14 бутылку русской водки и 189 пачку чипсов.
-Шестнадцать, - Ответил Саске, посмотрев на Какаши невинным взглядом. Теперь уже покраснел Какаши. «Она такая молодая! О чём я только думаю!» Какаши посмотрел на своего бывшего ученика.
На заднем плане Наруто снял куртку и футболку, пытаясь показать на себе, как работает разенган, Хината пыталась его остановить. Киба и Ино уже пол часа назад ушли купаться на речку и до сих пор не вернулись. Тут Наруто заметил Саске, и к счастью Хинаты убрал разенган.
-Хто  уон та дэушка, хоторая сидит рядом с Какаши? Тахая храсивая… - заплетающимся языком спросил Наруто. Хината посмотрела на Саске. «Да, она очень красивая. Вдруг Наруто-кун влюбится в неё, а про меня вообще забудет?» У Хинаты потемнело в глазах от ужаса (и не только от ужаса - примеч. автора) и уже не контролируя себя, она стала целовать Наруто в губы, но, споткнувшись об Шино, они упали, и укатились вниз по склону…
Тем временем Саске выпил уже пол бутылки водки, предложенной Какаши. Все были счастливы.

ГЛАВА №8

КАК САСКЕ ВЕРНУЛИ НОРМАЛЬНУЮ ВНЕШНОСТЬ

После второй бутылки Саске уже не убирал руку Какаши. Саске был настроен крайне серьёзно. Он решил признаться всем, что он не Чидори, а Саске. На  заднем плане никого не слушавшие Неджи и Сакура валялись полу раздетые.
-Я… – сказал Саске, но никто не обратил на него внимания, даже обнимающий Какаши - Яааа – Повторил Саске громче. Оставшиеся шиноби замолчали и подняли на него красные глаза, ибо они подумали, что королева пьянки хочет произнести тост. – Я нне Чидооори, - Проблеял Саске, - Яааа Саске!!!
Минуту все молчали, слышался только храп Гая и Ли, заснувших, как сказано выше, в самом начале пьянки. Затем раздался такой залп смеха, что содрогнулись ближайшие деревья.
-Сас.. Сас……! …Сас..ке?? – задыхался от смеха Джирая. Вскоре он задохнулся окончательно и упал прямо на Чоуджи. Чоуджи сначала бился в конвульсиях, но потом и он задохнулся. На заднем плане Неджи и Сакура (без комментариев).
-Хммм, ты действительно на него похожа, - Заметил Какаши, доставая кунай.
В жопу пьяный Саске даже ни почувствовал, как Какаши обрезал кунаем его косы, выращенные тяжким трудом, любовью и заботой. Волосы тут же почувствовали свободу и приняли привычный для нас вид.
Выпив ещё по бутылке:
1)Какаши отчаянно пытался поцеловать Саске. В конце концов, отрубился.
2)Саске отчаянно сопротивлялся Какаши и доказывал всем, что он Саске, но так как Какаши его обнимал, когда пьяный сенсей отключился, Саске тоже упал на землю. Сначала Саске пытался освободиться от тяжёлой руки Какаши, но это привело к тому, что он тоже заснул.
3)Сакура и Неджи закончили и тоже заснули.
4)Тентен и Шикамару специально ждали, пока все отключатся 
Забрезжил рассвет.

ГЛАВА №9

КАК ВСЕ ПРОСНУЛИСЬ

Какаши медленно открыл глаза. Он чувствовал, что он кого-то обнимает. Какаши увидел Саске. «Обито? Это опять сон? Опять мы вместе?» Какаши сильно прижал Саске к себе, от чего тот странно хрюкнул и открыл глаза!
-ААААА!!!! Кто вы?!!!! – Саске быстро вскочил и оглянулся. На земле валялись чьи-то косы. Саске пытался вспомнить. Какаши лежал задумавшись.
-Дядя!!! Я совсем ничего не помню! – Истерически завопил Саске.
В отличие от него Какаши всё помнил.
-Сколько тебе лет? Как тебя зовут? – Спросил Какаши.
-Учиха Саске, 10 лет, - Ответил без запинки Саске. Дело было в том, что Саске отшибло память на последние семь лет, так как тот впервые употреблял алкоголь, и употребил его слишком много для первого раза.
Все начинали медленно просыпаться, собираться, почти ни чего не помня о вчерашнем.
День клонился к концу.
Отправились в Коноху.
По приходу устроили похороны Джираи и Чоуджи.
Саске отправили учиться в академию, потому что он очень многое не помнил из выученного. Про Орочимару никто даже и не вспомнил.

THE END

Не судите строго)))

0

7

День Святого Валентина в Конохе.

Это был самый обычный день в году, поправка: несовсем обычный, ведь именно сегодня на Селение Скрытого Листа, да и, пожалуй, на все селения синоби обрушился этот праздник: День Всех Влюбленных. Утро было необычайно тихим, слышалось лишь пение птиц, да и оно не мешало всей этой идиллии.
Учиха Саске проснулся с неясным ощущением тревоги. Он встал с кровати и направился в сторону кухни, там его взор упал на отрывной календарь. Придирчиво осмотрев, его он оторвал листик, и, скомкав, отправил его в мусорную корзину. И только тут он понял, что наступил тот самый противный день в году, который он ненавидел: 14 февраля…
-О нет, - простонал единственный, оставшийся в живых представитель клана Учиха - ну почему меня не убил Итачи…нет, почему это я его не убил?!!
После этого глубокомысленного изречения Саске решил, что сегодня из дома он не выйдет, но, как известно, решения очень часто меняются, т.к сегодня у команды №7 была тренировка. Ход его мыслей прервал звонок в дверь.
-Пф…ну кто ещё припёрся?! - казалось он готов был убить уже не только Итачи, но и любого, кто оказался бы за дверью.
Нехотя Саске направился к двери. Посмотрев в глазок, он увидел почтальона. Парень открыл дверь.
-Служба доставки…распишитесь, пожалуйста…
-А что такое?
-Учиха Саске?
-Да…
-На ваше имя пришла посылка…и вон там ещё кое-что, - посыльный махнул рукой в сторону фургона.
-А…ну хорошо…
-Ребята: заносите…
-???
Вскоре возле Саске громоздилась гора коробок, но казалось, что конца этому безумию не будет, потому что коробки всё прибывали…
-А что это?
-Ну большинство коробок:валентинки и письма поклонниц-почтальон хихикнул,-да уж, мне никогда не приходилось видеть, чтобы для одного человека требовалась бы целая машина…хм, ну вот и все, удачи парень!
Саске осмотрел всё это богатство, коробки занимали почти всю площадь его двора. На большинстве из них значилось: «Коноха», но были и такие, на которых был штамп Селения Скрытого Песка…и даже Звука. Саске решил, что всё это безобразие нужно хотя бы занести в дом, а то мало ли... вдруг кто заметит. Уже занося последнюю коробку, он заметил на ней надпись: «От любящего брата». Саске чуть не уронил коробку от возмущения. Примерно через час он разобрался со всем этим и отправился на тренировку(Ну, а вы что думали? «Катон» и никаких проблем).
Наруто проснулся очень довольным, и на удивление выспавшимся. Он потянулся и сел на кровати. Оглядев, стол он схватил пульт от телевизора.
-Новости… - парень скривился, - а, ну да, ну да…сегодня же День Святого Валентина.
Кто-то постучал в дверь. Наруто подумал, что надо всё-таки купить звонок. Вскочив, парень с радостью распахнул дверь. (Глазка у двери тоже не было) На пороге стоял почтальон.
-Узумаки Наруто?
Синоби кивнул.
-Распишитесь.
-Э-э-э,…а что такое?
-Вам валентинка-почтальон порылся в сумке, и вытащил крошечную открытку, после чего вручил её Наруто.
-А там что, больше ничего нет?- парень был разочарован.
-Нет…
-А вы внимательней посмотрите, вдруг ещё что-нибудь есть!
-Нет, я уверен, что это всё…
-А ну ладно,- Наруто захлопнул дверь,- наверняка это от Сакуры-тян…
Предаваясь мечтаниям, синоби кое-как поел, и пошел к месту встречи.
Сакура караулила почтальона с самого утра. Она специально  встала пораньше, чтобы не пропустить его. Девушка была в полной уверенности, что ей придёт валентинка от Саске (Который, кстати, никому и никогда ничего не посылал, и не будет). Получив свои валентинки, Сакура принялась их изучать. Одна была от Ли, еще одна от Наруто (А кто же ещё подписывается как: Стопроцентно будущий Хокаге). И ещё парочка от девчонок.
-Наверно валентинка от Саске потерялась…
*Или её стащила Ино-свинина* - подсказала Внутренняя Сакура.
Сакура решила не расстраиваться, и как говорилось в пособии для «тех, кто хочет влюбить в себя парня» просто не обращать на это внимания.
Вся команда была в сборе…Какаши-сенсей как всегда опаздывал на 2 часа. Наконец ребятам это надоело, и они решили отправиться к дому Хатаке. Придя на место, они были немало удивлены. Дом сенсея был еле виден за коробками с поздравлениями. Только от Гая там было 15 штук (коробок). На скамейке сидел грустный Какаши, и читал свою книгу.
-А, ребята, привет, я вот тут занят немного…
-???
-Знаете, сегодня у нас будет своеобразная тренировка…
-???
-…мы будем всё это разбирать, и…Саске не с помощью дзюцу (Поганец, убери Катон!!!).
-Вау, это новое задание, это поможет мне стать сильнее. - Казалось только Наруто был доволен.
Уже ближе к вечеру (Ну около одиннадцати вечера) они, наконец, всё разобрали. На заднем дворе Хатаке Какаши можно было видеть огромный костёр (Какаши всё надоело, и он разрешил Саске устроить небольшой пожар:), и почти всех синоби селения. Старожилы ещё долго вспоминали тот вечер. Ещё бы, ведь не каждый день устраивают всеобщий шашлык (Отдельное спасибо Тёдзи, за предоставленное мясо). Да, это был самый незабываемый день Святого Валентина в Конохе.

THE END.

Прошу не судить строго(мой первый фанф)

0

8

А вот народ, испугаю вас ещё...держитесь

Прекрасное летнее утро. Тихий  шелест травы наполнял округу. Только тишина и покой царили в этот ранний час. Казалось, что никто и ничто не сможет нарушить эту идиллию…
Наруто - юный синоби селения Скрытого Листа спал в своей кровати, как ни в чем, ни бывало, но тут на улице раздался страшный грохот. Парень мигом проснулся и испуганно вскочил. Картина за окном немало поразила его. Хотя, собственно говоря, почему поразила? Она была обычной донельзя…просто-напросто Рок Ли тащил огромную голубую ель (???).Откуда он её взял было непонятно.
-Э…Толстобровый ты нафига ёлку тащишь? Тебе что заняться нечем?!
-Привет Наруто…-Ли остановился передохнуть-…я…это…Сакуре-сан, я решил принести эту прекрасную ель ей в подарок…
Наруто был в замешательстве (А вы что хотели? Ну, представьте себе: вот вы спите, а кто-то раритетные голубые ели таскает)
-…а если я этого не сумел бы сделать, то проскакал бы 100 кругов вокруг Конохи на одной ноге.
-Ну и что здесь сложного? Вон в лес пошёл…там этих ёлок навалом, выбирай хоть весь день!
-Нет, здесь ты неправ, ведь это не обычная ель, а… - Ли понизил голос- …это ель из сада Учиха.
-???
-Ну, понимаешь, я подумал, что Сакура-сан будет довольна, если получит такой подарок.
-Ну да, знаешь – Наруто придумал (?) коварный план - лучше подари ей  эту ёлку вечером, она будет ещё более довольной!
-Спасибо за совет, до встречи Наруто-кун!
-Ага,…удачи тебе.
Наруто ухмыльнулся. Да, не повезёт бедному Ли. И только тут Наруто посмотрел на часы.
-О, черт…уже 10, а ну ладно, Какаши всё-равно назначил тренировку на 8, так что у меня в запасе ещё около часа…
Саске был очень задумчив всё время, пока они ждали Какаши-сенсея.
-Саске, что случилось? -Сакура заметила, что что-то не так.
-А что?.. -Саске оторвался от раздумий.
-Саске, почему ты такой…странный?-Сакура усилила напор.
-Да, понимаете, встал я сегодня утром…смотрю во двор…
-А там Итачи?.-встрял Наруто.
-Где?!!!(Убью гада!!!!)
-Он пошутил-Сакура дала Наруто оплеуху,-продолжай Саске-кун.
-…ну, так вот, смотрю я во двор, и вижу, что чего-то нехватает…
-И чего же?-язвительно поинтересовался Наруто.
-…ели!
-???
-Ну, понимаете, у меня во дворе росла ель, я на ней зарубки ставил, с тех пор как…
-Мы стали одной командой-продолжила Сакура.
Саске удивленно на неё посмотрел.
-Нет, конечно,…с тех пор как я решил убить Итачи.
Сакура вздохнула. Наруто ничего не понял, но решил сделать понимающий вид.
-А где же Какаши-сенсей?-опомнилась Сакура.
- Не придет он, - чихнул Наруто, - Небось, в Конохе сейчас, рамен жрет.
- Как ты можешь так говорить о Какаши-сенсее! - возмутилась Сакура, - Не жрет, а кушает. И вообще, может это такой тест.
Саске шмыгнул носом. Все тесты Какаши-сенсея он видел насквозь, но от холода шаринган не помогал.
- Саске, - спохватилась Сакура, - Ты простыл?
- Какая ты, Сакура, умная, - просипел Саске, - Какая догадливая.
Из-за охрипшего горла ему не удалось привнести в реплику достаточной дозой сарказма, и Сакура просияла.
- Ты, правда, так думаешь? - всплеснула она руками.
- Я думаю... - протестующе воскликнул Саске, но Сакура его уже не слушала.
- Как это мило с твоей стороны! Как я рада! Я всегда знала, что из нас получится прекрасная пара, Наруто, заткнись, только ты такой скромный и всегда всё скрываешь, Наруто, положи дубину на место, а теперь ты ослаб из-за болезни и себя выдал, Наруто, не смей чихать, ты нам мешаешь, а теперь мы с тобой будем встречаться, ой, Саске, бедняжка, ты вдруг в лице изменился, тебе совсем плохо да? Иди сюда, дай я тебя обниму...
- Наруто! - вскочил Саске. - Я думаю нам немедленно нужно развести костер. Чтобы согреться.
- Ага, - кивнул дрожащий Наруто, - Нужно.
- Значит так, - продолжил Саске умелыми маневрами уворачиваясь от кидающейся на него Сакуры, - Ты себя клонируешь и в лес за дровами. Сакура... Сакура! Ты берешь вот это вот ведро, крепко берешь, обеими руками и идешь за водой. Чем дальше, тем лучше.
- А ты? - подозрительно поинтересовался Наруто.
- А я... эээ... В лес. За травками. Для настоя.
- Давай вместе пойдем? - с энтузиазмом предложила Сакура, - За травками.
- Нет! - вздрогнул Саске, - Это специальные травки. Их только одному можно собирать. Ладно, встречаемся здесь же через двадцать минут.
Тройка разбежалась.

- Ну, ты постарался, - Саске мрачно окинул взглядом поленницу высотой в два своих роста, - Заставь Наруто богу молиться...
- А чего? - хором удивился Наруто, - Тепло же будет.
- Угу, - Саске украдкой потёр заспанный глаз, - Прямо жарко. А где Сакура?
- Са-ске! - раздался у него над ухом нежный шепот.
- Катон! - заорал Саске от неожиданности.
В небо ударило пламя.

Какаши выглянул из окна.
- О! - пробормотал он, глядя, как над лесом встает зарево, - Точно. Тренировка же сегодня. Совсем о них забыл…

Вечером, когда они всё же потушили последствия Катона, Сакура подходила к дому. Неожиданно одна из елей зашевелилась (Подозрительная такая ель с розовым бантом), из кустов выполз Рок Ли…
-Здравствуй Сакура-сан…это тебе…подарок!
Сакура выглядела, мягко говоря, удивлённой. Ель была очень странного вида. Сакура даже решила, что это может быть та самая ель, о которой говорил Саске-кун.
-Э…спасибо,…а откуда эта ель?
-Ну, понимаешь Сакура…- Ли замялся,- это…
-А это случайно не та ель, которая пропала из сада Саске-куна? - Сакура грозно нахмурилась.
-Я могу её вернуть…
-Нет, оставь здесь…я сама её верну!
‘И тогда Саске-кун поймет, что это судьба’ - добавила внутренняя Сакура.
Да…’хрупкая’ девушка Сакура решила, во что бы то ни было добиться своей мечты…и здесь ей ничто, и никто не сможет помешать.

0

9

Есть на северо-западе от Страны Огня деревня ниндзя Дождя. Когда пять Kаге решили, что кроме как союза ничто не спасет их от преступников из Акацуки, пять Деревень отправили лучших ниндзя для переговоров в деревню Дождя, которая временно обрела статус нейтральной территории.

Послами из Деревни Листа стали: один из Саннинов - Джирая, Копия-ниндзя Хатаке Какаши, Майто Гай, Нара Шикамару, Хьюга Неджи, Ли Рок и Удзумаки Наруто. Пятая Хокаге снабдила их мешком денег, правда, с большой неохотой, аптечкой (мед.ниндзя им не дали, самим нужны) и строгим наговором думать о будущем страны и не отвлекаться на мордобой...

Не успела вся компания пробежать первый километр от границы Страны Огня, как небо разверзлось, и хлынул дождь. Ниндзя, как были в процессе перелета от одной ветки до другой, тут же промокли до нитки.

- Все! Останавливаемся на ночь! - провозгласил Джирая, завидев между елками огни постоялого двора. Ниндзя громко хлюпнули сандалиями в грязь перед входом.

- Что за страна, - проворчал Джирая. - Летом дождь, зимой снег, дороги раздолбаные в грязь, жрать нечего, люди злые, елки задолбали, пропади все пропадом. Значит, план такой: скидываем шмотки в номера, жрем по-быстрому, всем спать, кто-то остается на стреме, а мы с Какаши и Гаем срежемся по партии в картишки.

Джирая как всегда пожмотничал и взял две двуспальные комнаты на семь человек, поэтому сначала между четырьмя друзьями случилась драка за кровати. Победили Шикамару и Неджи, остальным кроватей не досталось. Потом Ли Рок попытался открыть форточку, чтобы проветрить комнату, в которой воняло так, будто там не первое столетие травили тараканов, и выломал на фиг все окно. Оказалось, что конструкция держалась на бумаге и клее. Пришлось занавешивать дыру, из которой хлестал дождь, Джираевским свитком Кюичосэ, но джюцу. Ли Року дали в морду и отправили на крышу отбывать первую смену на дозоре. После того, как Шикамару проверил сортир, выяснилось что а) смыв не работает (что объясняло запах в комнате), б) у умывальника труба слива отсутствует как вид, в) в душе идет либо горячая либо холодная вода, и то в час по чайной ложке, и г) полотенце в шкафу приютило семейство грызунов. На что Наруто оптимистично заметил, что теперь у них есть чем завтракать, поход в туалет можно совместить с тренировкой, благо бежать надо в лес, а душ они примут ночью на крыше. Проникнувшись его оптимизмом, Шикамару впечатал его в стену и пошел искать Джираю, пока Неджи исследовал Бьякуганом подающий признаки жизни матрац, и Наруто вдумчиво слушал, как за картонной стенкой шуршали тараканы и сверху раздавался ритмичный и угрожающий скрип кровати.

А в это время постоялый двор пополнялся посетителями, и внизу в баре начиналась веселая ночь.

Хлюпая сандалиями по грязи, в темноте к зданию подошла промокшая в плесень компания из семерых человек, которые, судя по очертаниям, людей напоминали только по издаваемым осмысленным звукам. В данный момент этими звуками являлся проникновенный мат.

- Это не ночлег. Это дерьмо под зонтиком, - сказал хрипловатый голос из-под обвисшего плаща. - Но если вас не прет встречать утро, глядя в рыло медведю в пещере, командую привал.

- Ненавижу гребанный дождь, - произнесла девушка, кляцая зубами. - Ненавижу гребанную Акацуки. Ненавижу гребанные миссии...

- Я ведь говорил, нафига было назначать встречу в деревне Дождя, - возразил третий. - Только Орочимару-сама меня не слушал, ведь Орочимару-саме с высокой горки плевать, что мы здесь воспаление легких подхватим, Орочимару-саме главное, чтобы Акацуки к чертовой бабушке ухайдакали, змий проклятый, а то что здесь полный отстой он не подумал, он Учихой грезит, да как Коноху положить...

- Не гони на сенсея, Кабуто, - внушительно ответил ему новый голос. - Иди осмотри территорию и присоединяйся к нам.

- А волшебное слово, Саске-сама?

- А шурикеном по зубам? - огрызнулся Саске.

Спустя некоторое время вернулся Шикамару. Зайдя в комнату, он аккуратно приложил дверь к косяку, чтобы не отвалилась.

- Клоповник какой-то, - проворчал Шикамару.

- А что еще можно ожидать от Джираи?! - откликнулся с кровати Неджи. - Дай угадать, он квасит в баре на деньги честных налогоплательщиков, и поит местных девок, так?

- Блин, ну ты гений, - съязвил тот. - А Какаши сидит с самокруткой и не моргает. Как всегда: шиноби из Деревни Листа курят, шиноби из Деревни Звука поют.

- Шиноби Звука? Что, те самые?! - с отвращением спросил Наруто. - Которые украли Саске?!

- Нет, вроде тех мы замочили еще два года назад.

- А вдруг Орочимару их воскресил? От змия хорошего ждать не приходится, - сказал Неджи. Он крепко запомнил мордобитие с ниндзя Звука, и больше не хотел повторять сей жизненный опыт.

- Другие, говорю! По-видимому, у них тоже миссия в Деревне Дождя. То есть мы вроде как союзники. И что хуже всего... Только что их компания заселилась в соседний номер.

В соседнем номере Саске и трое из его команды сидели на кроватях и вытряхивали из рюкзаков воду. На кроватях они сидели по двум причинам: во-первых, они доказали владельцу ночлежки, размахивая кунаями, что им необходимо по одной на душу, причем за счет заведения; во-вторых, пол был непригоден для использования, потому что его залила вода, сочившаяся с потолка.

- Хреново мне что-то, - пробурчал один нин. Он заточил кунай и положил его под подушку. Кап. – И жрать хоцца. А в Отогакуре щас ужин, мля. Кабана зажарили, девки поют у костра… Орочимару-сама Запрещенным Техникам учит…

- Иди, отведи душу, сбацай на гитаре Кин Цучи. Ей, когда тоска берет, нужно спеть пару блатных песен, и нормаль, - посоветовали ему. - У нас перемирие, забыл?

Кап. Кап. В комнату брассом вплыл Кабуто и доложил:

- Все чисто, только на крыше торчит Рок Ли из Конохи, в баре бухает Джирая с девками, Кин поет пошлые частушки с Гай-сенсеем, в углу сидит обдолбанный Какаши, а по этажу шляется Шикамару. И насколько можно услышать в этом дожде, в пяти минутах отсюда волочат копыта шиноби Песка во главе с семейкой Гаары. И нам дали апартаменты рядом с компанией из Конохи.. А так все хорошо, прекрасный Саске-сама, все хорошо.

- Из Конохи... - нахмурился Саске. Кап.

- Из Звука... - сморщился Наруто, что указывало на напряженный мысленный процесс.

- Не доверяю я этим сволочам, - мрачно прокомментировал Неджи. - Как пить дать, ночью всех прирежут...

Неджи не успел закончить мысль, как вдруг Наруто завопил несвоим голосом:

- А ЕСЛИ САСКЕ?!!

И из-за стенки другой страшный голос в тот же миг заорал:

- А ЕСЛИ НАРУТО?!!

Внизу в баре Джирая подавился пивом. Он толкнул локтем в бок соседа.

- Какаши!! Ты это слышал?

- Слыш... - пробормотал тот, не поднимая головы от стойки. - Круто...

- А ты видел?

- Ви..ел... - согласился тот, едва ворочая языком.

- Значит, ниндзя из деревни Орочимару уже подошли, - пьяно заключил Джирая и поднял бокал. - Так выпьем же за то, чтобы Орочимару пусто было! Горько, девоньки!!!

Только эросеннин обнял какую-то туземку, как по ночлегу разнеслись дикие крики:

- РАСЕНГАН!!!

- ЧИДОРИ!!!

Посетители подпрыгнули, бабы завизжали, гостиница вздрогнула всем сооружением, пол зашатался, в воздухе запахло жареным, и у комнат ниндзей Звука и Листа вылетела общая стена.

По обе стороны зияющей дыры, по которой бежали искры, Наруто и Саске бешено рассматривали друг друга. Шикамару и Неджи, отряхнувшись от обломков и отгородившись кроватями, заняли позицию за Наруто с кунаями наголо. Кабуто и трое подручных приняли боевую стойку на кроватях, потому что принимать электрическую ванну на полу никто не хотел.

Кап.

Наруто отметил, что Саске подрос, но кое-что осталось прежним: например, прическа, словно кто-то подложил ему вместо подушки бомбу. Он также носил все черное, и был вооружен до зубов; на лице было написано, что круче только яйца, за что Наруто всегда хотел его прибить. Но не получилось, потому что Саске сбежал. Он решил, что костьми ляжет, но уделает давнего соперника до полусмерти.

- САСКЕ!!! ТЫ!!! - зарычал Наруто и кинулся вперед. - ВЕРНИСЬ КО МНЕ!!!

- МЕЧТАЙ ДАЛЬШЕ, ДОБЕ!!! - заорал Саске, выхватывая шурикен и бросаясь на бывшего друга. Но не успели они скрестить оружие, как их растащили по разным кроватям и хорошенько встряхнули.

- Неджи, он кусается! - крикнул Шикамару. Наруто пытался вырваться из его рук. - Неджи, скорее, дай ему тумбочкой по башке!!!

В то же время трое ниндзя скрутили Саске в простыню, и Кабуто полостнул его ладонью по солнечному сплетению, чтобы приостановить поток чакры. Неджи сделал то же самое для Наруто... хотя, признаться, раньше это не помогало.

- Саске - один из нас, даттебаё! - вопил Наруто. - Дайте я выбью всю дурь из его дурной башки!!! Я Сакуре обещал, что верну его!

- Свинья конохская! - орал Саске, плюясь кровью. - Для тех, кто еще не понял, у меня на лбу написано, что я из Деревни Звука! - При этом Наруто задохнулся от возмущения, разглядев щиток с нотой. - И засунь себе эту Сакуру... - Но Саске не успел дать точные указания, потому что Наруто вырвался, залетел в соседнюю комнату и вцепился ему в горло:

- За базар ответишь!!!

Саске лягнул его коленом в живот и отбросил обратно. Доски на полу треснули. Дверь, которую заботливо прислонил к косяку Шикамару, не выдержала и рухнула в коридор. В нужнике ниндзя Звука слышно было, как отвалилась и звянькнула об пол раковина.

- Заставь меня, бибири-кун, - криво усмехнулся потомок клана Учиха. Наруто пошел красными пятнами.

- Хватит! - рявкнул Кабуто. Он грозно указал на стену. - Ты соображаешь, что творишь, Саске-сама! Пока у нас мирная миссия, мы не можем набить морду даже БОМЖАМ из Конохи!!! И это нейтральные воды! - продолжил Кабуто, стоя по колено в упомянутой субстанции, которая медленно начала переливаться в комнату Неджи и Шикамару. - И кстати, хоть шаг за эту стену я считаю нарушением нейтралитета! Я буду жаловаться Орочимару-саме!

- Я поддерживаю! - сказал Шикамару. - Я доложу о твоем поведении Пятой, Наруто. Ни одна СОБАКА из Деревни Звука не должна пострадать! - он злобно усмехнулся.

- Миссия здесь не причем! Это личное! - рявкнул Наруто. - ВЫЙДЕМ!!!

- ВЫЙДЕМ! - рявкнул Саске.

Все дружно обернулись к окну. За окном шел дождь. Дождь шел сильный. На земле образовалась каша из грязи, от порывов ветра переливающая через забор вокруг постоялого двора. Неизвестный ниндзя по пояс в грязи пробирался до входной двери, пока его не настигла волна дождя с крыши, и он исчез под слоем жижи. Ветер оторвал гнилые доски от поросятника, и помои вынесло потоком воды во двор. Свиньи, радостно похрюкивая, выбежали купаться. В комнату через окно спустился Рок Ли, у его ног тут же образовалось небольшое озеро. Наруто нервно сглотнул. Он был согласен и на грязь и на помои, и на свиней, если бы был душ. Но душа не было. Саске думал о том же.

- В БАР!!! - рявкнул Наруто. - Я покажу тебе "бибири-куна", ттебаё.

- Убью на фиг!!! - предупредил Саске, и оба рванули вон из комнаты.

- Вот и поговорили, - вздохнул Шикамару.

- Ребята, держите их!!! - воскликнул Рок Ли. - Они же камня на камне не оставят, ядрена вошь! Это ж единственный отель в округе!

Ниндзя переглянулись и нехотя выдвинулись в коридор.

Тем временем, внизу в баре…

- Понимаешь, - пьяным голосом объяснял Какаши. - Наруто до сих пор не может себе простить, - он сделал паузу, чтобы оттянуть ворот и отхлебнуть, - что позволил Саске уйти...

- Понимаю! - кивнул Джирая. - Только одного не понимаю - как ты можешь столько пить?!

- А это, - Какаши снова отхлебнул. - В-общем, как-то раз мы с Ёндайме нашли бутылку водки...

Когда двое разъяренных ниндзя появились в баре, народ собрался возле стойки, где квасили Какаши и Джирая, чтобы поглазеть на бесплатный боевик.

- САСКЕеее! - рычал Наруто, хватая стул и крутя его одной рукой над головой в лучших традициях боевых искусств Конохи. - Шоб ты СДОХ!

Саске не впечатлила демонстрация сил Наруто, он зевнул от скуки и сплюнул на пол. Тогда Наруто, примерившись, кинул в него стул. Не попал. Бывший коллега запрыгнул на люстру, которая опасно заскрипела, и повис вниз головой, ощетинившись кунаями. Наруто схватил следующий стул, выставив его перед собой, как щит. Стульев в баре оставалось немало, но переводить казенное имущество рыжему не хотелось, и он перешел к своим запасам. Порывшись в рюкзаке, он вытащил взрывчатку.

- НАРУТО! - грянул глас от барной стойки. - НЕ ЗДЕСЬ!

- Но Джирая-сенсей!..

Когда Наруто отвлекся, Саске кинулся на него с кулаками, но будущий Хокаге быстро среагировал, сложив руки для джюцу:

- Каге-буншин-но-джюцу!!!

В баре стало слишком много Наруто. Саске, пока летел, нескольких пришиб, но клоны дружно бросились на него и придавили к полу. Те, кому не досталось места на куче над Саске, в тесноте исполняли танец победы. Джирая и Какаши успели прихлопнуть по парочке, чтобы не толкались. Несколько досталось и не спеша прибежавшим шиноби Звука и Листа. Дальше этого никто не посмел вмешаться в разборки Наруто и Саске.

Учиха врубил Шаринганы, выкарабкался, весь исцарапанный, порванный и злой, и бегал за копиями с шурикеном и с фамильным Катон-но-джюцу. Копии скалились и обзывались, а иногда превращались к вящему удовольствию зевак в голых девок.

- Усуратонкачи! Добе! Идиот! Хлызда! – ругался Саске, отпрыгивая от девок.

Вскоре его достало бегать и махать кунаями направо и налево. Он укусил свой палец и накорябал кровью Кюичосе но джюцу, вызвав пучок ядовитых змей. Посетители в ужасе шарахнулись прочь, сбив с лестницы Шикамару с компанией.

- Эй! Нечесно, Соска! - Наруто тоже надкусил палец, видя как его клоны погибают в конвульсиях, и приложился к полу, - Кюичосе, но джюцу!!!

Бар наводнился жабами. На втором этаже завизжали бабы, оставшиеся поглазеть на темноволосого молодого и красивого шиноби с чупа-чупсом на спине.

- Посмотри, как выросли мои ученики. Уже могут использовать заклинание призыва, - всхлипнул Какаши над стойкой.

Оставшись один на один, Саске, разбежавшись, врезал зазевавшемуся Наруто по морде, но тот обернулся столом.

- Каварини, мля! - выругался Учиха. В это время Наруто нанес удар сверху, который должен был впечатать Саске в пол и оставить там навечно, если бы, к негодованию Наруто, Саске не растекся по доскам жижей и сгинул.

В следующий миг Саске возник за его спиной, и Наруто отпрыгнул к стенке, спружинил от нее ногами и полетел навстречу шиноби Звука.

- Не уйдешь!!! – зарычал Наруто и замахнулся кунаями.

Саске выхватил шурикен и отбил атаку. Наруто по инерции отбросило назад к стойке. Вслед за рыжим полетела волна огня и злобный смешок. Наруто, изловчившись, притормозил, и, ухватившись и опрокинув на себя стол, успел смыться с линии огня, а всю силу атаки приняли на себя полки с бутылками в баре. Какаши сгинул со стойки, словно его и не бывало.

- Атас!!! - Шикамару бросился на пол. Спасая алкоголь, Джирая окатил огонь водой. Вода испарилась, стало жарко и мокро, словно кто-то поддал пару в бане. Шиноби присели, прикрывая головы, чтобы не случился тепловой удар. Неджи ползком добрался до входной двери и выпнул ее наружу. Из гостиницы пошел пар столбом.

Этот пар заметила между елками одна известная компания.

- Туда, - сказал Гаара. Промокшие шиноби Песка пошлепали за командиром.

- Сасссссссссссскее! - зарычал Наруто, вытирая пот со лба. Он выставил левую руку в сторону. - Расссссенган.

В противоположном углу вспыхнуло синее пламя.

- Чидори.

- В такие моменты, - сказал Гай, - я с благодарностью вспоминаю Орочимару с его долбанутым барьером, который в принципе неплохое изобретение для тех, кто любит пошвыряться атаками. Кеккай форева!!!

- Парни, - предупреждающе сказал Рок Ли, хватая Неджи за локоть, - Сматываемся на хрен отсюда!

Не успели они сделать шаг, как Гай сгреб всех в охапку и отнес к столу. На одном конце стола стоял Наруто, в отведенной руке которого полыхал стакан с абсентом. На другом конце стола находился Саске, аналогично с горящим стаканом в гордо занесенной руке. Рядом с ним Какаши щелкнул зажигалкой. Противники уставились на стаканы в полном ауте.

- А вот щас. мы устроим настоящее.. с-соревнование! - пьяно заявил Какаши, - Пьем до дна!

Рок Ли перекрестился. У Шикамару и Кабуто отвисла челюсть. В этот момент в баре появилась компания из Деревни Песка.

- Йо, Наруто, - сказал Гаара. - Е-мое... Саске, сколько лет, сколько зим... - Тут рыжий шиноби вытащил свою флягу и отсалютовал всем, - Отмечаем? За встречу, значит.

У Наруто мелко затряслась рука со стаканом, когда он взглянул на Саске. У того был взгляд загнанной в угол кошки, но он быстро состроил хмурую учиховскую рожу и кивнул будущему Кадзекаге. Решив, что он не уступит Саске ни за что - даже за весь рамен на свете, - Наруто улыбнулся на тридцать три зуба и осторожно поднес стакан ко рту.

«Плохо дело,» - решил Джирая и поспешил на выручку к ученику. - Наруто! Ну как ты пьешь, КАК ты пьешь?! Ты ж не вино смакуешь! Локоть в сторону! Тверже локоть! Выдох. И одним залпом на счет два!

Этот эросеннин, предатель. У Наруто от одного запаха сводило зубы. Саске тоже не спешил отпивать. Гаара застыл с занесенной флягой и открытым ртом, косясь на всех и не желая показаться невежливым, хотя и умирал от жажды.

- Приготовились! - скомандовал Какаши, покачиваясь. - И раз-два-три - ГОРЬКО!

- ДИН-НА! - заорал Саске. - КАКОЕ ГОРЬКО? НЕ СВАДЬБА!

Какаши даже бровью не повел:

- Тогда НА ЗДОРОВЬЕ!

Наруто опрокинул в себя стакан, Саске тоже. В животе стало жарко, в горло словно песок насыпали. Казалось, из ушей пошел пар. Колени прогнулись, комната куда-то поплыла. Стакан выскользнул из пальцев и укатился под табурет. Шиноби ахнули, вертя головами от одного ниндзя к другому. Только Кабуто судорожно рылся в походной аптечке в поисках средства для продувания мозгов у Саске, когда и если тот встанет утром.

Усилием воли Наруто заставил себя стоять прямо. Напротив, расставив ноги для равновесия, качался Саске со стаканом. В который Какаши заливал водку.

Рок Ли чуть не лишился чувств, когда Джирая поднял стакан, вытер его полой кимоно, поставил на стол, наполнил, а потом посадил за него своего подопечного. Какаши подвинул Саске к табурету и задвинул за стол.

Ниндзя давились, плевались, но жрали водку. За первым стаканом последовал второй, за вторым - третий. Наруто к чести Джираи не отставал и не сдавался. Все присели за стол, затаив дыхание. Рок Ли со своей супер-скоростью только и успевал, что бегать от стойки до стола и подносить горячительное. Сначала был абсент, потом водка, потом у Джираи кончились деньги, и перешли на тухлое местное пиво с привкусом нестиранных носков, но тогда уже никто о вкусе не заботился. Какаши даже ворот больше не оттягивал, а пил через ткань.

- Предлагаю устроить дружеский пивной матч – иик - между двумя дружественными деревнями –иик- Листа и Звука!! – провозгласил Какаши. – Победитель… первым вху… - Какаши закашлялся под пристальным взглядом Джираи и поправил себя, - даст по морде Акацушникам!!

- Ии… - Саске оглядел всех пьяными вдупель шаринганами, - Ит… - он попробовал еще раз, - Ит…тач…чи.. отпиз.. зди…

- Да, да, бери его себе с Кисаме вместе, - согласился Гай, сочувственно потрепав Учиху по плечу.

- Итачи – мой! – пьяно возмутился Наруто. – Он Саске – иик - избил и бу.. –ик- будет отвечать –иик- п-ппередо мной! Выпьем-же – иик - за дружбу!

- Идди лллесом! – вскричал Саске по привычке, а рука со стаканом по инерции потянулась чокаться с Наруто.

- Вот видишь, Неджи, - пробормотал Гай соседу, - что алкоголь делает с людьми.

Неджи глубоко задумался над собственной кружкой пива. Алкоголь действительно творил чудеса. Наруто и Саске вон уже ржут каждый в свой стакан, но зато над одной шуткой. Кто-то хлопнул его рукой по спине, и он медленно поднял глаза.

- Стяни у вашего Какаши самокрутку, - шепнул ему какой-то шиноби Звука, - и пошли в соседнюю комнату. Там стриптиз показывают..

- Там же платно! – яростно зашептал, перегнувшись через стол, Канкуро. – И несовершеннолетним нельзя!

- А как же тогда Гаара прошел? – возразил шиноби.

- А ты попробуй его не пустить, - мрачно сказал Канкуро. – Песок всю жизнь жрать будешь..

- Тогда просто попроси у Какаши самокрутку. На всех, - недовольно буркнул его собеседник. Неджи, сам не понимая зачем, поднялся, добрел до Какаши и вытащил у него из нагрудного кармана пачку конохского табака, причем старший нин даже бровью не повел, продолжая пересказывать Джирайе дни бурной молодости со своим шибутным учителем, бывшим учеником саннина, Четвертым Хокаге.

Ниндзя умело свернули косячок, всем по-честному раздали и затянулись.

- Ах, хорошо, - мечтательно улыбнулся сосед Неджи, - Отменный все-таки в Конохе табачок…

- Выращиваем-сь, - ответил глава клана Хьюга, пуская колечко. Знал бы его дядя, что он курит, палкой забил бы до смерти. Хината бы помогала.

Вдруг рядом послышался горький всхлип, и все обернулись ко второму шиноби Звука, который сотрясался в рыданиях и наскоро вытирал нос рукавом.

- Ты че? – испугался Канкуро.

- Домой хочу!!! – завыл шиноби, и Кин бросилась успокаивать его. – Я ж в жизни из Отогакуре никуда не уходииииииииииил! Здесь страаааааашно! Т-т-тараканы ползают!

Ему срочно заткнули рот сигаретой, чтобы прояснилось в голове.

- Да ладно, тараканы! – возмутился Рок Ли. – Сами живете в бункере, а еще на приличные отели жалуетесь!

- Что ты называешь отелем? – пробормотал Шикамару, - Да еще и «приличным»?

- Да ты внутри у Орочимару-сама не был!

- И слава богам! – Рок Ли даже перекрестился, представив себе эту картину. Но шиноби Звука его не слушали, а, перебивая друг друга, расписывали свою Деревню.

- У меня своя комната, своя ванна с евро-ремонтом, телефон, плазменный телевизор и тарелка круче некуда, йо! А еще ДВД-видак…

У шиноби Листа разом отпали челюсти и громко загремели по полу.

- А Орочимару-сама обещал со следующей недели провести выделенку в комнаты и каждому дать ноутбук! Класс! У нас ТАКОЙ офигенный антивирусняк стоит, что любой порносайт загрузить можно и не колышет!

Канкуро чуть не захлебнулся слюнями, услышав подобное.

- А джакузи в бассейне у Орочимару-сама! А какая там баня!!! А массажистки там ваще такие телочки, ууууулет…

- В холле игровые автоматы и рулетка, а по уикэндам, бля, дискач! - влезла Кин, - А по инету можно себе ахрененные шмотки заказать. Денег у Орочи до х@#, платят саннинам ох@#ть сколько, вот он, бля, и бесится, все из города скупает, мать его!

- А видал комнату Саске-сама? Не комната, а пентхауз! Спальни целых две штуки, гостиная, ванная со всеми прибамбасами, агромедный экран на всю стену, кабинет с инетом и библиотекой, личная массажистка, свой повар, врач Кабуто, тренер сам Орочимару-сама, и три служанки. А еще, - шиноби продолжил пьяным шепотом, - Я слышал, к нему каждую ночь приходит гейша…

- Каждую ночь?! – переспросил Рок Ли. Глаза у непьющего шиноби стали вдвое круглее, чем обычно, и он машинально сжал чей-то стакан с пивом. – И что они делают?

- В крестики, блин, нолики, режутся, - съязвил Шикамару. – А красивая гейша? Или опять переодетый Орочимару?

- Нееее, настоящая цыпочка. Какой-то конкурс выиграла. Это вам не ваша Цунаде-баасан.. Орочимару ее притащил откуда-то. Он вечно все тащит. Деньги, драгоценности, оружие всякое, бутылки. Ни одну цацку не пропустит языком. Недавно бомбу притащил в брюхе. Долго Кабуто ругался, извлекая ее…

Канкуро, который исподтишка поглядывал на Кин из Звука, вдруг взял ее руку со стола и, проникновенно ощупывая стройную фигурку девушки глазами, промурлыкал:

- А знаешь, мне кажется мы встречались раньше…

- Канннннкуррррроооо, - прорычала Темари. – Ей же 13 лет, тебя судить будут!

- Отстань! – огрызнулся он. – Любви все возрасты покорны.

Кин румянцево смутилась и кивнула:

- Я на сестру похожа, бля.. Она, бля, в команде с Дзаку была…Ее потом Орочимару-сама принес в жертву на х#@, чтобы воскресить Первого Конохского Хокаге, бля… Кин Цучи-младшая я…

Шикамару сделал офигевшее лицо, что было совсем не свойственно такому лентяю.

- И ты совсем-совсем не хочешь порвать этого подонка за сестру?

- Она же сама попросилась, бля… - совершенно смешавшись, сказала девушка.

- Можно вас угостить чашечкой пива? – галантно предложил Канкуро, поднимаясь из-за стола. Темари нервно дернула его за локоть. – Иди лесом! – возмутился ее брат. – Сама все ходила капала мне на мозги своим Шикамару все лето, а теперь «я не такая, я жду трамвая!» - он подхватил девчушку и повел ее к стойке.

- Дети, не забывайте предохраняться! – предупредил шиноби Звука им вслед, – Гондомы у Кабуто в аптечке.

Шикамару натянул пофигисткое лицо и протянул краснеющей от стыда Темари незаконченную сигарету. Потом они незаметно смылись из-за стола. Стало скучновато. Неджи грустно рассматривал свое отражение в стакане пива.

- Не клеится что-то миссия без девчонок, - протянул его сосед.

Тут Рок Ли лихо опрокинул в себя стакан и встал в позу.

- Так, я шо-то не понял, - начал Рок Ли, слегка заикаясь, - Шо за наезды на Годайме? Шо за гейши? А как же Сакура-чян?!

На него посмотрели, как на полного психа и решили – нарывается. Шиноби Звука весело поднялись ему навстречу в ожидании хорошей заварушки.

- Это кто здесь на кого наезжает, пучеглазый?!

На том конце стола Джирая протяжно затянул Катюшу, Какаши и Гай подхватили, Наруто пустился в пляс не в ритм и не в такт, зато всем стало весело. Только один Кабуто сидел в ужасе, схватившись руками за голову и покачивался, причитая:

- Связался с малолетками! Ой, угробят меня, ой, Орочимару-сама! Не жить мне на этом свете!

В этом веселье никто не заметил, как на пороге возник неизвестный шиноби. С его соломенной шляпы стекала грязь на плащ настолько густо, что трудно было определить рисунок на плаще. Незнакомец злобно смотрел на мир красными глазами.

- Послали в разведку, вашу мать, - пробурчал он себе под нос. – А Дзецу на что?! Как атас, так сразу, Итачи, Итачи! У меня, может, на сегодня запись к парикмахеру и на маникюр!

Тут мимо него пролетел стакан и разбился о стену. Следом пролетел ниндзя Звука. Итачи посмотрел на виновника потасовки в зеленом комбинезоне.

«Рок Ли,» подумал Итачи. «Которому не наливать.»

Он сверился с картотекой ниндзя, оставшейся после Орочимару, когда тот бежал из Акацуки, и продолженной Дзецу. Дзецу, находившийся все время в какой-нибудь засаде, со скуки даже придумал карточную игру по этой картотеке. Он даже пытался научить Итачи и Кисаме как можно побить, скажем, Какаши, скажем, Сакурой, если ей с помощью техники Ино позаимствовать Шаринган и дотонскую технику Третьего Хокаге Конохи, который ее обучит, если к нему применить Нарутовскую Секси но джюцу… Странный этот Дзецу.

В любом случае, Итачи заглянул в картотеку.

Какаши-сан. Очень сильный противник. В левом глазу – Шаринган. Пьян вусмерть, даже второй глаз не открывается.

Джирая-сан. Один из Саннинов, очень опасен. Главная слабость – женщины. В данный момент поет и изображает Катюшу. К нему сейчас лучше не подходить, особенно если ты в платье.

Сабаку но Гаара. Однохвостый демон пустыни. В расстегнутой рубашке с намалеванным губной помадой иероглифом «любовь» на шее и с ярко-розовым лифчиком на горле бутыли за спиной. Печальное зрелище. Просто Собака. Но Гаара.

Удзумаки Наруто. Заточенный Девятихвостый Лис. Вернее, Лисица, но это он узнает попозже, когда у него начнет ломаться голос. Пока не трогать. На него впрочем, подуть достаточно, чтобы он оказался на полу. Пьян в стельку.

Учиха Саске. Обладатель Шарингана полной степени. Питомец Орочимару. Младшенький брат Учихи Итачи.

У него дернулась бровь, когда он присмотрелся к «обладателю шарингана», дрожащей рукой отливающему себе и Наруто пиво из стакана Джираи. Итачи не раз приходилось таскать отца из кабака на собственном горбу, но до такого свинства, как Саске сейчас, папаша не доходил. Похоже, Саске снова «мало было ненависти». Итачи злобно сплюнул на землю. Надо опять приниматься за его воспитание.

Ни один ниндзя в данный момент опасности для Акацуки не представлял. Будет чудом, если они вообще смогут добраться до Деревни Дождя. А если и доберутся, то только с целью похмелиться. Секретных планов по уничтожению преступной организации у них явно нет и не появятся на этой неделе, пока не выйдут из запоя. Значит, у Итачи наконец-то будет время подстричься в парикмахерской. Подкрасить ногти, убрать морщинки у глаз, сходить к окулисту, проверить зрение, купить новые линзы… и бусики…

Замечтавшись, Итачи не заметил, как об него стукнулся Хьюга Неджи, и оба ниндзя вылетев из двери, приземлились во дворе.

- Извиняй, - галантно извинился Неджи. – Не понял маневра Рок Ли и увернуться от удара в рыло пяткой не успел. А ты кто?

- Хорек в пальто, - мрачно бросил Итачи и поднялся из грязи. Бежать. Положительно бежать. Но сначала – Саске. Саске должен заплатить за все. Саске получит в ухо.

Врубили музыку. Рок Ли что-то доказывал Гай-сенсею, тыча его носом в поломанный табурет. Джирая вскочил уже в который раз и бросился плясать с девками. Какаши рыдал на плече у Саске о своем, о джониновском. Наруто спорил с Саске, что круче – Чидори или Рассенган.

- Это.. ну того… бах! И нету! – говорил Наруто.

- Ну ты это… того?! Хрясь… и нах! – возражал Саске.

- Нееее… х… хрясь… неа… Того! Вот так! И так! Это же… оно! – горячился Наруто.

- Да не этого того… Оно же как? Не так! Опа – и хэзэ! Туды кааааак… а оттуда каааак… и хэ! – убежденно доказывал Саске.

Итачи посмотрел на это и так и сяк, и с Шаринганами и без, все примеряясь, с какого боку зайти к Саске – слева на нем висел Какаши, справа – Наруто. Решил, что надо атаковать в лоб. Чем бы запустить братцу в рыло? Тут его взгляд наткнулся на буянившего Рок Ли. Итачи изловчился и поймал Рока за воротник, и швырнул его в Саске – чтобы тому прилетело это чудо прямо между его бесстыжих Шаринганов. Но в этот момент мозг Саске осознал, сколько алкоголя он принял, и вырубился. Саске пал на стол лицом вниз, и Рок Ли, пролетев над его головой, уткнулся носом в угол и затих. Итачи зло плюнул.

- Да пошли они, - в сердцах сказал он, развернулся и вышел.

Какаши очнулся после того, как Саске громко стукнулся лбом, и впер мутный взгляд на учиховскую блямбу на спине перед собой.

«Обито», подумал Какаши. «Обито, ну разве можно так пить?!»

Прошло несколько минут. Какаши подумал еще раз:

«Не Обито. Обито был по-младше. Кто-то другой. Кто бы это мог быть из клана Учиха?»

Еще через несколько минут ему пришла в голову одна светлая мысль:

«Надо еще выпить.»

Он потянулся к последнему стакану с пивом и только тогда разглядел, что на самом деле это был Саске, который сладко дрых, иногда подрыгивая ногой под столом, словно собираясь куда-то бежать. А на его плече упоенно посапывал Наруто, что-то ворча себе под нос и пуская слюни.

- Саске! Наруто! Не спать, солдаты! – приказал Какаши. – А как же спор!

Кабуто, осторожно вправив себе челюсть после потасовки с Рок Ли, приковылял к Саске и пощупал у него пульс. Какаши с интересом наблюдал за врачом – нащупает или нет? Вдруг зазвонил телефон. Заиграла тема Орочимару из второго ОСТа. Кабуто побледнел и вытащил из кармана сотовый.

- Да, Орочимару-сама?.. Нет, все под контролем, мы остановились на перекур… Саске-кун? Эээ… ушел в кусты, да, - Кабуто поскреб по сотовому ноготком, - Что-то вас плохо слышно, Орочимару-сама. Мы, наверно, не в зоне действия… Перезвоним, когда будем в Деревне Дождя… А, на мыло скинуть АСАП? Фотки тоже? Саске привет? Хорошо, передам. Нет, все пучком… ИМХО Акацушники не следят… Конохский сайт хакнули? Гы, лол. Может, пора завязывать с инетом и вырубаться на ночь? Да я понимаю, что интересно в аське зависать до утра, Орочимару-сама… Что-что вы отпостили на ЖЖ??… Кто-кто откомментил? WTF?! Дзеро? Я же говорил, что менять ник надо, а то Цуки из Аки достанут… А, нашли по Шарингану на аватаре, Итачи за копирайтами следит, ясен план... Ага, вам тоже чю.

Кабуто захлопнул крышку сотки и вытер хладный пот со лба:

- Хорошо, что от компа оторваться не может, а то бы сюда приполз, гад. Ладненько, пойду отнесу этого к унитазу, - с этими словами Кабуто перекинул Саске через плечо и потащил прочь. Какаши окликнул его:

- Наруто тоже забери, будь другом.

Кабуто горько вздохнул, но вынес и Наруто. Наверху он аккуратно сложил их стопочкой на полу в туалете, где было прохладно и очень темно, и отправился на кухню готовить лекарство и прятать от Саске все, чем можно было похмелиться. Также с утра надо было подготовить Учиху к фотосессии для Орочимару, а значит надыбать большое количество тоналки для затушевки синяков под глазами. А еще надо было воскресить остальных членов команды Звука… Дел, как всегда, невпроворот.

«Да, « подумал Какаши, посмотрев на часы и увидев, что уже пять утра, «дорога до Деревни Дождя будет долгой».

Но Какаши оказался в корне неправ. До Деревни Дождя ниндзя вообще не дошли. С утра команда под руководством Джираи, выловив Наруто из нужника ниндзя Звука, побежала похмеляться обратно в Страну Огня… Спустя неделю конохские АНБУ обнаружили их уже в Деревне Тумана. Что касается компании из Песка, то Темари вскоре нашлась в Конохе, а Канкуро в Отогакуре за компьютером Орочимару. До Деревни Дождя добрались лишь Кабуто с Саске, и последний несколько дней провалялся в тамошнем вытрезвителе, а Кабуто – в камере предварительного заключения за драку с каким-то господином в черном плаще, который мирно направлялся в парикмахерскую. Переговоры не просто сорвались, они вообще не состоялись. Акацушники вздохнули с облегчением и затаились еще на год.

0

10

Наруто открыл глаза. "Сегодня экзамен на генина..." - подумал он. - "Выложусь на полную и сдам" Несколько часов спустя, он уже стоял перед экзаменатором. Легко сделав под десяток клонов он получив бандану вышел. На улице его встретила Сакура.
- Наруто-кун! Как прошёл экзамен? - краснея спросила она.
- Легко. Не зря я лучший ученик академии всех времён. Кстати а где этот слабак Саске?
- Сидит плачет. Его видите ли обидели на экзамене. Здал только потому что его пожалели.
- Как обычно. Он всю жизнь был идиотом.
- А мы с тобой можем...  - Сакура покраснела ещё больше. - Может мы пойдём прогуляемся по парку вдвоём?
- Да. С удовольствием, - Наруто совсем не удивился. Он всегда нравился девушкам.

  Прошло несколько дней. Наруто определили в команду с Саске и Сакурой. Сейчас они пытались забрать колокольчик у их нового учителя Какаши. Пока Сакура и Саске прятались, Наруто с криком "Щас я тебя!" бросился на Какаши. Он в прыжке замахнулся чтобы ударить кулаком. Какаши с лёгкостью поставил блок, но Наруто перегруперовался и резко ударил учителя в грудь ногой. Какаши упал на пол и Наруто бысро подскочив к нему вырвал колокольчик.
- Как два пальца! - с усмешкой проговорил он.
Всего пара часов и Наруто с Сакурой весело жевали свой обед а Саске привязанный к дереву громко плакал и кричал:
- Ну хоть капельку дайте!!!
 
  Несколько дней спустя команда 7 получила миссию сопроводить строителя Тазуну в страну Волн и охранять его до окончания строительства моста. До этого были лишь лёгкие миссии ранга D, после которых Саске всегда был в слезах так как у него ничего не получалось. Почти на самом выходе из Конохи, на команду напали двоё чуунинов Скрытого Тумана известные как Братья-Демоны. Они успели обмотать Какаши цепью и разрезать его надвое (к счастью это был лишь его клон). Следующим кого они попытались обмотать был Саске. Но не успела цепь коснутся его, как кунай брошенный Наруто прибил её к дереву, при этом легко царапнув Учиху по щеке. Чуунины не успев отцепить цепь получили по огромному количеству ударов от теневых клонов Наруто. Тем временем поцарапанный Саске громко кричал:
- Спасите! Помогите! Меня убили! Я умераю! У меня сейчас вся кровь выльется! Ну кто нибудь! Пожалуйста!
 
  Сойдя с лодки конохавцы и Тазуна двинулись по лесу в сторону деревни строителя. Неожиданно над их головами пролетел огромный меч и воткнулся в дерево. Через миг на нём уже стоял Забуза.
- Кто ты? - спросил он.
- Я Копирующий Ниндзя Конохи, Шаринган Какаши. - ответил учитель.
- Отвянь дебил. Тебя я и так знаю! - посмотрев на Какаши как на полного идиота ответил Забуза. - Я спросил кто он, - джёунин указал пальцем на Наруто.
- Я Узумаки На...
Не успел тот закончить как Забуза с криком "Да на такое не за какие деньги!", забыв вытащить меч бежал в противоположную от конохавцев сторону. Из кустов за ним быстро рванул Хаку. Конохавцы ещё долго стояли на месте удивлённо почёсывая затылки и крутя пальцами у виска.
 
  Армия Гато собралась. Около сотни человек жаждали крови. Но ещё сотня человек (точнее теневых Клонов) легко остудили их пыл. Не прошло и пяти минут как всё поле боя было усыпано чуть живыми наёмниками. На груди каждого из них было фломастером написано "Сюда бил Наруто".
 
  Многое произошло за последние месяцы. Экзамен на чуунина на котором Наруто за минуту уложил Кибу и за полторы Неджи. Обучение у Дзирайи который проиграл Наруто в тренировочном поединке. Битва голыми руками с Шукаку, который после неё боялся даже немного показатся из тела Гаары (мало ли, вдруг поблизости Наруто окажется?). Назначение его Пятым Хокаге. Драка с Пятёркой Звука которых он победил ровно за девять минут, девять секнуд, и девять милисекунд. И вот наконец перед ним вечный плакса Саске активировавший Шаринган и Проклятую Печать второго уровня. Наруто же без единой царапины спокойно подрезал ногти кунаем. Саске громко плача рванулся на Наруто. В руке его сверкала Чидори. Узумаки даже не оборачиваясь подпрыгнул и презимлился точно на голову Учихи. Тот полетел на берег и пропахав носом землю неподвижно застыл.
- Я Узумаки Наруто! Я никогда не проиграю никому! Я сильнейший шиноби в мире! - кричал Наруто.
 
  Неожиданно откудато сверху раздался голос Саске:
- Эй, твоя очередь!
Наруто с трудом открыв глаза поднял брошенную Саске на пол косу. Сам Учиха тем временем спокойно лежал покуривая сигарету. Наруто встал на ноги и с громким криком "Я не проиграю тебе Саске!" побежал косить коноплю.

0

11

долго ржала... Очень хороший фанфик!!!

- Умоляю, сделай мне больно, - извивался на операционном столе Орочимару.
Фиксирующие повязки крепко стягивали запястья и щиколотки.
- Успокойтесь, - пробормотал Кабуто, извлекая из недр шкафа склянку с темной густой жидкостью. – Вот это должно подойти.
- Что это? – легендарный санин вытянул шею.
- Автозагар.
- Что?! – истерически возопил Орочимару. – Нет! Только не это!
- Именно это. Когда я захочу полюбоваться на бледно-синюшную кожу, я достану свиток и выберу любого покойника на свой вкус. По крайней мере, не придется выслушивать ваши вопли.
- Я не хочу автозагар, - Орочимару перестал извиваться, сделал невинные глаза и захлопал ресницами. – Я буду хорошо себя вести.
Кабуто посмотрел на него с сомнением.
- Обещаю.
Юноша вздохнул и убрал колбу обратно в шкаф.
- Вот так, - заулыбался Орочимару. – А теперь… Давай ты станешь отрезать от меня по кусочку, пока я не упаду на колени и не взмолюсь: «О Кабуто-сама, будьте со мной нежным!»
- Орочимару-сама, - вздохнул Кабуто. - Подумайте, ну как же вы упадете на колени, если вы к столу привязаны?
- А ты меня отвяжешь, - с готовностью подхватил Орочимару.
- Ну уж нет! Вы мне опять все мензурки перебьете, - нахмурился Кабуто.
Орочимару обиженно надул губы и засопел. Кабуто сделал вид, что ничего не заметил, и начал разбирать свои записи.
Видя, что душераздирающее сопение совершенно не достигает своей цели, привязанный к столу начал обильно пускать слюни, выдувая огромные пузыри. Пузыри лопались с громкими хлопками, заставляя Кабуто вздрагивать.
- Как вам это удается? – в конце концов, не выдержал он.
- Нравится? Это мое новое дзюцу. Между прочим, я очень продвинулся в своих исследованиях.
- Да? – рассеянно пробормотал Кабуто.
- Хочешь, научу?
- Не стоит. Как-нибудь в другой раз, - Кабуто углубился в чтение старинного свитка.
- Ты плохой ученик, - пожаловался Орочимару.
- Ммм…
- Ты меня вообще слушаешь?
- А? – Кабуто поправил очки и потянулся за словарем.
- Ах ты! – шея санина резко вытянулась, и ядовитые зубы впились в…
- Орочимару-сама! – вскрикнул Кабуто. – Вы мне словарь испортили! Глядите, дырку прожгли!
- А не надо было им свою задницу прикрывать! – прошипел Орочимару.
- Верните голову на место! – рассердился Кабуто. – А не то сейчас автозагар достану. И линзы с круглыми зрачками.
Орочимару поджал губы, но шею втянул.
- Все потому, что ты не обращаешь на меня внимания. Мне надоело так лежать. Ты меня совсем не любишь.
- Люблю, люблю… Будете себя хорошо вести, я вас завтра в зоопарк свожу.
- Не хочу в зоопарк. Хочу змейку. Вызови мне новую змейку! А то старая у меня лопнула.
- Потому что не надо было ее так крепко сжимать, - укоризненно сказал Кабуто, по-прежнему не отрываясь от свитка. – Орочимару-сама, если вы не перестанете меня отвлекать, я не сумею найти способ вас вылечить.
- А зачем меня лечить? – удивился Орочимару. – У меня ничего не болит. Только ноги немного затекли.
Он повращал ступнями, пытаясь их размять.
- Конечно, у вас ничего не болит. Это у меня только теперь все болит, - проворчал Кабуто. – Кто же знал, что разум того бедняги не выдержит, когда вы начнете в него вселяться?
- Если ты спросишь меня, - начал Орочимару, - то я отвечу, что из нас двоих сумасшедший здесь вовсе не я, а ты. Ну скажи, какой нормальный человек в кармане морг таскать будет, а?
- Ну как же так? – поразился Кабуто. – Вы же сами эту технику придумали! Неужели вы и это забыли?
- Ничего я не забыл, - отмахнулся Орочимару. – Мало ли чего я навыдумывал? Не все же с собой таскать. Лучше бы ты чему полезному научился. Вот, например, пузыри выдувать.
Кабуто только покачал головой. За 3 месяца, прошедших с неудачной реинкарнации шефа, он слышал и не такое.
- Ничего не понимаю, - пробормотал юноша. – Как мог его разум столь разрушительно на вас повлиять?
- Чего? – переспросил со стола Орочимару.
- Да нет, ничего, - вздохнул Кабуто. – Справимся. Так чего вы там хотели? Змейку?
- Ага, - довольно закивал Орочимару.
- А кашку кушать будете? Чего головой вертите? Змейку новую хотите? Красивую. Фиолетовую. С полосками. То-то же… И все-таки зря мы использовали Джирайю…

0

12

P.S.
В Конохе наступило лето, и все ее обитатели отрывались на полную катушку. Один Какаши в одиночестве сидел на крыше какого-то дома и печально разглядывал облака. Вот уже почти полгода он не читал своей книжки и столько же времени пребывал в крайне дурном расположении духа. И ничто не могло его утешить…
- Какаши-сансей!!!!!!!!!!- на крышу рядом с Хатаке с грохотом приземлился Наруто.- Все грустите?
- Оставь меня, чадо, иди своей дорогой,- едва удостоив юного ниндзя взглядом слабым голосом проговорил Какаши.
- А-а-а… Я… это…
- Ну что еще?- сенсей со вздохом скосил на подопечного глаз.
- Тут вам посылка!- Наруто протянул Какаши-сенсею коричневый сверток.- Ну, я пошел.
  Какаши очень удивился. Посылка? Откуда?!
  «Из тундры» - ответил штамп на упаковке.
  Дрожащими руками сорвав обертку, Хатаке извлек из вороха бумаги… свою книжку! И письмо, к ней прилагающееся.
  Кое-как справившись с нахлынувшими нежными чувствами к потертому томику, Какаши прочел письмо. Оно оказалось от главного шамана селения «пингвинов». В нем тот восхвалял Какаши за все подряд, благодарил за предоставленную ему честь держать в руках это пособие по вызову духов, которое оказалось действеннее чем проверенное веками средство, и напоследок писал, что он не может позволить себе присвоить такую бесценную священную книгу и потому отправляет ее законному владельцу…

С этого момента начинается летопись мира Shaman King. Но это уже совсем другая история…

0

13

СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА.

Тундра. Сорок градусов мороза. От горизонта до горизонта простирается снежная пустыня: ни деревца, ни кустика, ни камня – не за что зацепиться взгляду. Тишина. Лишь где-то невдалеке поскрипывает под ногами снег, и если приглядеться, то можно разглядеть четырех путников в белых плащах, бредущих по колено в снегу.
- К-к-ка-ка-какаши-сенсей! Объясните, п-пожалуйста ещ-ще раз: ч-че-чего ради мы т-тащимся в т-та-акую д-д-даль? – стуча зубами от холода спросила Сакура.
- По непроверенным данным, где-то неподалеку засел Орочимару, - ответил Хатаке и громко чихнул, обломав сосульку, свисавшую с носа; отряхнул книжку от ледяных осколков и снова углубился в чтение.
- А поч-ч-чему мы не можем использовать чакру?! М-мы бы д-д-добрались в любо-бое место за считанные м-минуты!!- возмутился Наруто.
- Сколько раз объяснять, Наруто: на открытом пространстве это чревато. Нас могут засечь.
- Ни-фи-га не понимаю,- упрямо мотнул головой ниндзя, споткнулся и уже который раз поприветствовал сугроб раскрасневшейся от мороза физиономией.
«Как будто бы так нас не засекут,- подумала Сакура, с раздражением слушая нецензурные вопли блондина, барахтающегося в снегу.- Кругом один снег – и мы, как бельмо на глазу! И сенсей еще что-то говорит о конспирации!»
«Шоб ты провалился, хрен одноглазый!»- зло подумала Внутренняя Сакура.
В том месте где только что стоял Какаши, взметнулась и осела снежная пыль. Сенсея нигде не было.
- Эй, куда подевался Какаши-сенсей?!- испуганно вскрикнула девушка.
«Работает!!!!!!!!»- восхищенно закричала Внутренняя Сакура.
Наруто, Сакура и Сай озадаченно переглянулись.
- Э-э-э-э?- протянул Наруто, высказывая мнение остальных.
Снег под ногами юных ниндзя зашевелился. Из-под снега высунулась рука. С книжкой. За рукой на свет показался так раздражавший всех ирокез. За ним, как зомби из могилы, вылез весь Какаши. Продрогший и жутко злой.
- Какаши-сенсей, вы живой!!!!- радостно завопила Сакура.
«Нуууу, вот так всегда…»- огорченно протянул ее внутренний голос.
Хатаке не ответил. Он угрюмо отплевывался и отряхивался, жутковато клацая зубами от холода в тщетной попытке сохранить достоинство.
- Эй, там белые медведи! – вдруг крикнул Наруто и рыбкой нырнул в снег. Сакура с Какаши, моментально забывшем о своем внешнем виде, застыли на месте и через секунду последовали его примеру, вниз головой сиганув в ближайшие сугробы.
- Где? – Сай повертел головой и, заметив на горизонте три большие бледно-желтые фигуры, тоже затаился в снегу.
Бывшая команда номер семь уже успела познакомиться с местными милыми пушистыми зверушками. Около трех часов назад медведи совершили акт агрессии и вандализма, загнав четверку на одиноко стоявшую посреди тундры сосну и на их глазах съев все припасы, вплоть до дров, зубной пасты и сменной одежды. При этом то ли звери урчали от удовольствия, то ли в зверях урчало от несварения желудка…
- Ух, мимо, - Узумаки высунул голову из сугроба, смахнул со лба льдинки, в которые превратился пот. Ниндзя с трудом вылезли из снега (Сай даже успел примерзнуть, и его пришлось вытаскивать).
- Так, отряд, отсюда и вперед - бегом марш! – Скомандовал уже порядком заиндевевший Какаши и сам подал пример, помчавшись элегантной трусцой, словно какая-нибудь гимнастка или балерина.
…Солнце уже почти коснулось снега, казалось, оно вот-вот его растопит. Но светило все также холодно и как-то даже презрительно взирало на синоби Скрытого Листа уже еле тащивших ноги от холода, голода и усталости.
По этим же причинам Хатаке решил пересчитать своих подопечных.
- Так… Сакура на месте, Сай на месте, Наруто… Наруто? Где Наруто!
- Я здесь! – раздался невнятный и подозрительно воодушевленный крик откуда-то справа, - тут ягоды какие-то под снегом, красные!
- Ягоды! – в один голос обрадовались оставшиеся с сенсеем юные ниндзя и кинулись к Узумаки.
- Ну вот еще, - хмыкнул Какаши, глядя на скачущих по сугробам ребят, но тут в животе у него предательски заурчало. – Эй! Все не съедайте!
Но было уже поздно. Ягод не хватило даже Саю, так как Сакура мощным ударом отодвинула Наруто, и реквизировала то, что от них осталось. Тот теперь обижено потирал шишку, благо, льда для компресса вокруг было предостаточно.
- Больно-о-о, - провыл он, но не найдя поддержки, лишь огорченно шмыгнул носом.
- Идем дальше,- Какаши помог подняться Наруто.- И внимательно смотрим под ноги в целях пополнения запасов провианта!
… Прошло еще несколько часов. Уже стало темно. Ниндзя потеряли направление (компасом один из медведей тогда чуть не подавился, но потом все-таки разгрыз и с удовольствием захрустел), но останавливаться никто не собирался, так как ночью стало еще холоднее.
- К-какаши-с-с-с-с… сенсей, д-давайте костерок ч-что ли разожг-г-гем, - предложила Сакура.
- У тебя спички есть? – с надеждой спросил Наруто.
- Н-нет, а к-какже д-д-дзюцу?
- Сколько раз повторять, мы не можем использовать чакру, так как у нас сверхсекретная миссия. Нас не должны засечь ни Орочимару, ни какие-либо еще вражеские единицы. – Вздохнув, в который раз терпеливо объяснил Какаши, даже в темноте умудряясь читать свою книжицу.
- Интересно, а белые медведи являются вражескими боевыми единицами? – задумчиво потер отмороженный подбородок Наруто.
- Тут следы! – обрадовано сообщил Сай, шедший первым, и продолжил менее жизнерадостно:
- Только они какие-то странные.
Отпечатки на снегу действительно выглядели странно. Больше всего они были похожи на теннисную ракетку и вели куда-то за горизонт перпендикулярно направлению четверки.
- Похоже на следы от теннисной ракетки,- озвучил очевидную мысль Наруто.
- Дурак!- Сакура треснула по шапке так не вовремя подавшего голос козла отпущения.- Подумай головой: вокруг ТУНДРА! Откуда здесь взяться теннисным ракеткам?!
- Хм, подозрительно,- изрек Какаши, внимательно изучавший след.- С одной стороны Сакура права… (Сакура, не бей Наруто!) Но этот след действительно похож на ракетку… (Наруто, не показывай Сакуре язык!). Что-то мне подсказывает, что идти мы должны именно по этим следам.
- Зачем? Это же совсем в другую сторону,- воскликнул Сай.
- А если те, за кем мы охотимся, уже ушли совсем в другое место?- высказался Наруто.- Придем мы туда – а там никого! Вот облом-то будет…
- Хм,- повторил Какаши, изобразив сосредоточенную работу мысли. Вообще-то он и сам уже устал плестись по сугробам туда, сам не знаю куда…- Решено! Идем по следам!
- Ура!- воскликнули юные ниндзя.- Направо или налево?
Какаши снова внимательно осмотрел след и, после недолгого раздумья указал рукой направо, по направлению «ручки» ракетки:
- Туда!

Пять часов спустя.
В кромешной темноте плелись четыре насквозь замерзших путника. Передвигали ноги они, скорее, чтобы согреться, нежели преследуя какие-то более благородные цели. Но ничто не мешало им совмещать приятное с полезным, и маршрут их пролегал по странным ракеткообразным следам.
- Н-н-на-аруто!- подала голос Сакура.- Ты больше яг-г-од-д н-не нашел?..
- Х-х-хо-о-олодно…- лишь проскулил тот.
Забрезжил рассвет, и, в робких бледных лучах разгорающегося северного солнца…
- Эй!- воскликнул Сай, разом позабыв про все невзгоды.- Смотрите! Дым! И селение!!!
Все пригляделись и действительно увидели, что следы ведут к какому-то селению, состоящему из десятка странных треугольных построек.
- Еда!!!!!- закричали ниндзя и со всех ног кинулись туда.
При ближайшем рассмотрении постройки выглядели более чем странно: больше всего они походили на какие-то шалаши из шкур. Из отверстий наверху поднимался ароматный дымок, разом скрутивший желудки ниндзя из селения Скрытого Листа. Возле шалашей маячила пара неясных силуэтов.
- Наверное, это местные жители,- предположил Наруто.- Надо попросить у них еды!- Узумаки метнулся к силуэтам, но на полпути остановился в нерешительности: вблизи силуэты не очень походили на людей. Скорее, на нахохлившихся пингвинов: такие же пухлые, крепко сбитые и неповоротливые.
- Ну, чего встал?- блондина догнала Сакура.
- Это… они…
- Дурак! Это шубы! Ты что, никогда не видел людей в шубах? Дай лучше я с ними поговорю.
Местные жители не слишком дружелюбно наблюдали за приближением девушки, но Сакуре, обладавшей врожденным красноречием, все-таки удалось разговорить их. К своим спутникам она вернулась в не слишком хорошем настроении.
- Ну?- спросили все хором.
- Жители согласились дать нам еду…
- Ура!!!- вскричал Наруто, "пингвины" удивленно на него покосились, ниндзя попытался улыбнуться, чтобы обратить все в шутку. Местное население в шутку не поверило и покрутило виском у пальца (извиняюсь, пальцем у виска). Парень судорожно сглотнул, ведь одно неверное действие и они останутся без еды!
- За определенную плату,- в это время закончила девушка.
- Но у нас же ничего не осталось,- заметил Сай.- Все растащили медведи. *(по-моему, воскликнуть - как-то не по его характеру)*
- Вот то-то и оно,- вздохнула девушка.- Разве что…
Она выразительно посмотрела на сенсея.
- Что?- с подозрением спросил тот, интуитивно отступив на шаг назад.
- Сенсей, у нас же все-таки осталась одна вещь…
- Вещь? Какая?.. А... ч-что?! Нет, даже не просите!
- Но сенсей, это же на благо миссии! Вы ведь все равно ее уже десятый раз перечитываете!
- Но это же… это же…
- Значит, нет?
- Нет!!!
Эти слова решили судьбу Какаши: через пять минут юные ниндзя, несмотря на оказанное сопротивление, так плотно упаковали его в его же плащ, что Хатаке не мог пошевелиться. А книжка сенсея перешла в руки Сакуры.
- Думаешь, местные ЭТИМ заинтересуется? - недоверчиво поинтересовался Наруто, скептически оглядев книгу.
- На любой товар найдется спрос - главное его грамотно предложить!
- Этому что, тоже в академии учили? - поинтересовался Сай, не очень верящий в успех данного отрезка миссии.
- Ниндзя должен уметь все! - назидательно произнесла Сакура и, проважаемая тоскливым взглядом Какаши, пошла к офицальным представителям заснеженого селения.
Минут двадцать она что-то усиленно им втирала, но что именно ни Сай, ни Наруто, ни их учитель не слышали, поэтому методы преподнесения совсем не нужного товара предполагаемым покуптелям так и остались для них тайной за семью печатями. Зато, по прошествии этого времени Сакура вернулась довольная-предовольная, а за ней вышагивала шеренга, нагруженная всяческим продовольствием и прочими нужными вещами, в конце шеренги плелось четверо оленей.
- Сакура, что ты им такого сказала? - шепотом поинтересовался Наруто.
- Ничего особенного, просто, что Какаши - великий шаман, а книжечка - пособие по вызову духов, - ответила та, провожая взглядом толпу пришедших поклониться "великому шаману".
- Ох они навызываются... - пробормотал Сай.
- А почему ваш великий шаман сидит в такой странной позе? - вдруг поинтересовался один из представителей местной разумной фауны, в особо пышной шубе.
- Э-э... в такой странной позе? - замялась Сакура, но тут же нашлась, - он, это, медитирует.
- А-а-а... - со знанием дела протянул спросивший и пошел дальше, словно одно слово медитация сразу снимало все вопросы.
Тут из дальнего шалаша вышел некий индивидум с оленьими рогами на голове, бубном в одной руке и посохом в другой. Он с подозрением посмотрел на чужеземцев (особенно на Какаши, на поклон к которому уже протянулась длинная очередь) и недобро прищурился.
  Наруто, глазеющему по сторонам (остальные члены команды были слишком заняты: Сакура воодушевленно расписывала достоинства «Великого Шамана» и его книжечки собравшимся, да еще так красочно, что сам Какаши, и не подозревавший    о своих подвигах, слушал с жадным интересом, постепенно проникаясь все более глубоким уважением к собственной персоне; Сай, не допустивший голодного блондина к мешкам с едой, укладывал оные на оленей), это не понравилось. Очень не понравилось. Он подозвал ближайшего местного жителя и, кивнув на рогоносца, шепотом поинтересовался:
- А это кто?
- Это шаман нашего селения,- почему-то тоже шепотом ответил «пингвин».
- Что ему нужно?
- Наверное, он хочет пообщаться с пришлым шаманом,- предположил местный житель.
  Такая перспектива Наруто отнюдь не порадовала. Он бочком подобрался к Сакуре, вещавшей с самозабвенностью глухаря, и тихо сообщил:
- У нас проблемы.
- Что?..- девушка рассеянно обернулась.
- Местный шаман хочет побеседовать с Какаши-сенсеем.
- Катастрофа!- Сакура побледнела.- Этого нельзя допустить! Нас же…
  Но было поздно. Рогатый индивидуум посохом и бубном проложил себе дорогу сквозь толпу, после короткой перепалки с Сакурой реквизировал «великого шамана» для «обмена опытом» и удалился в свой чум.
  Перед тем как связанного сенсея со всем почтением, дабы не помешать медитации, внесли в резиденцию местного светила спиритизма, Хатаке кинул на подопечную испепеляющий взгляд, отчего девушке сделалось явно не по себе.
  Приунывших юных ниндзя в добровольно-принудительном порядке препроводили в отведенное им треугольное строение, снабдили едой и оставили наедине со своими тяжелыми думами.
  Примерно два часа Сакура, Сай и Наруто предавались депрессии (впрочем, это ничуть не мешало им методично опустошать тарелки с провизией). Наконец, Наруто, не выдержав (да и еда почти кончилась…), вскочил с криком:
- Спасем Какаши-сенсея!!
- Тише, тише,- скривилась Сакура.- Ты так всех перебудишь – а местные жители только уснули. Мы должны сначала обсудить план побега. Значит так…
- Я пойду на разведку!- тут же вызвался блондин и, не слушая возражений, скрылся в ночи, взмахнув входной «дверью» чума.
  Вернулся он минут через 10.
- Охраны нет!- возвестил Наруто с порога.- Дозорных тоже не наблюдается. Все спят и нападения не ожидают. Наши олени в загоне у предпоследнего чума. Подозрительно беспечное селение…
- А кого им бояться?- философски заметил Сай.- Вокруг же тундра!
- Медведей!- трагическим шепотом прошипел блондин.
  На этой печальной ноте троица покинула уютный кров.
  В предрассветных сумерках три бесшумные тени скользили вдоль строений. Одна из них отделилась и направилась к оленям, а две другие – в сторону резиденции главного шамана селения. Через минуту они появились с большим свертком в руках. Вслед им несся подозрительный запах перегара…

- Уф! Тяжелый!..- пропыхтел Наруто, не очень почтительно сгружая сенсея в сугроб возле загона. Сай лишь согласно кивнул.
- Ку-уда?!- прошипела Сакура, уже успевшая вывести оленей на волю.- На оленя навьючивай! Вдруг проснется?
  Сай с Наруто представили себе эту картину и поспешно переместили Какаши-сенсея по назначению.
  Тут из предпоследнего чума вышел «пингвин». Вся компания замерла в ожидании худшего. Местный житель недоуменно оглядел собравшихся.
- Что, уже уезжаете?
- Э-э-э… Да,- настороженно проговорила Сакура.
- А что с Великим Шаманом? Почему он висит на олене как мешок с крупой?
- Э-э-э… Ну-у-у… это последствия… э-э… общения с духами.
  «Пингвин» понимающе кивнул (странный, однако, они народ!) и скрылся в чуме. Через полминуты он вышел с объемистой фляжкой и протянул ее юным ниндзя, заверив, что это «живительный эликсир». Те поблагодарили его, послали к черту («пингвин» пожелал им «ни пуха») и поспешно покинули селение.
- В какую сторону?- поинтересовался практичный Сай.
- В обратную!- ответила Сакура, с профессиональным интересом вертя в руках фляжку.

  Солнце уже было в зените, когда Хатаке подал какие-то признаки жизни невнятным мычанием – юные ниндзя уже присматривали для его бренного тела сугробик посимпатичнее.
  Сакура, так и не рискнувшая ранее открыть флягу, свинтила крышку сосуда. В морозном воздухе поплыл ни с чем не сравнимый аромат огуречного рассола…
  Когда Какаши-сенсей пришел в себя (а это случилось не скоро, так как запах перегара был убойным, а сам сенсей вроде как непьющим. Но содержимое фляжки оказалось воистину живительным эликсиром…), он поведал своим подопечным животрепещущую историю, которую, в свою очередь, ему рассказал главный шаман селения:
  Не ранее как неделю назад в селении посреди тундры объявилось НЕЧТО. Его совершенно случайно откопали из сугроба охотники. Они не так давно «провели сеанс общения с духами», и поэтому находка вызвала у них противоречивые чувства: она была одновременно похожа и на Белую Горячку (так как наряжена была в белый балахон), и на Зеленого Змия (так как имела бледное лицо, раскосые, обведенные черным глаза, и непомерно длинный раздвоенный змеиный язык). Однако исчезать (как и приходить в сознание), несмотря на все ухищрения охотников, не желала. И те, недолго думая, отнесли находку в селение.
  В тепле НЕЧТО отогрелось, ожило, огляделось, пришло к какому-то выводу и, вероломно сперев снегоступы и заначку «средства общения с духами» главного шамана (для сугреву), смылось под покровом ночи. «Пингвины», так и не успевшие пообщаться с наглядным примером последствий спиритизма, были оскорблены в лучших чувствах. Этим, собственно, и объяснялся холодный прием, оказанный обитателями селения бывшей команде номер семь…
 
  Путь продолжился, но теперь, так как на оленях, уже гораздо быстрее.
  Впереди была необъятная снежная пустыня, а единственным ориентиром служила цепочка следов, тянувшаяся все вдаль и вдаль, вдаль и вдаль, вдаль и вдаль... Далеко, в общем, и неизвестно куда.
  Но через несколько часов (через сколько именно никто не знал, так как часами путников сердобольные "пингвины" не обеспечили) вдали стали вырисовываться очертания не то горы, не то замка, сливавшиеся с облачным небом. Вдруг пошел снег. Следы как-то сочувствующе-медленно начали исчезать.
- Надо поторапливаться! - выразил общую мысль Наруто, но передвигаться быстрее не получалось, ведь тяжело груженные олени и так с предельной скоростью перебирали ногами.
- Надо сбросить балласт! - догадался Сай.
Сакура вопросительно кивнула в сторону Наруто.
- Другой балласт, - вовремя остановил ее Какаши и как обычно подал пример, отвязав мешки от своего седла. Остальные поступили так же. Кроме Наруто. Он спрыгнул с оленя и, погрузив испуганное животное себе на плечи, понесся вперед. Надо сказать, что это заметно прибавило ему скорости, так что теперь его спутники еле-еле поспевали за ним.
Поэтому и странное существо в белом балахоне заметил первым именно он. Надо признаться, с трудом заметил, так как накинутый на голову капюшон почти закрывал лицо незнакомца, да и само это лицо было белого цвета. «Словно мелом намазано» - подумал Наруто. Но тут (предположительно) на нос существу опустилась особо крупная снежинка, и то одним движением длиннющего языка смахнуло ее. «Орочимару» - сообразили блондин и его подоспевшие товарищи.
- Отдавай Саске! – крикнул Наруто, сгрузив оленя с плечей.
- Сейчас, из кармана достану, - скептически ответил Орочимару.
- Ты его в кармане носишь? – удивился будущий хокаге.
- Нда… - вздохнула фигура в белом плаще весьма многозначительно, разве что не покрутила пальцем у виска.
- Наруто, он шутит, - не слишком уверенно успокоила блондина Сакура (а кто его знает, может и в кармане, это ведь Орочимару, он все может).
- Так, вы берете его на себя, а я пойду поищу внутри! – скомандовал Наруто, совсем забыв что командир вообще-то Какаши. Но никто не успел ему ответить, так как, швырнув в Орочимару один из мешков для отвлекающего маневра, блондин кинулся к темнеющему проходу и скрылся в нем. Делать нечего, остальные стали кидаться в Орочимару кунаями и сюрикенами, дабы тот не рванулся следом. (Да и делать вообще-то больше было нечего – идти в темный проход без предшествующей разведки никто не хотел).
Скоро снаряды закончились, потому что было их немного (штук по пять у каждого, так как хоть медведи железо не едят, но им все-таки нужны зубочистки). Только у Какаши остался раритетный подарочный кунай от самого четвертого хокаге, который он коварно спрятал в  жилетке, не показывал никому и совсем не собирался кидать. Надо было найти что-то новое. Саю первому пришла в голову идея кидать снежки, но те из-за рассыпчатости снега не клеились и из-за этого убойной силой не отличались. Тут Сакуру осенило. Она, достав из оставленного Наруто мешка изоленту («пингвины» снабдили их на все случаи жизни) начала обматывать ею комочки снега. Эта техническая находка решила проблему склеивания, но снежки из-за сопротивления воздуха летели не долго и падали к ногам Орочимару словно сине-белые розочки (вы спросите, что делал все это время сам Орочимару? Ничего особенного – просто пытался вытащить из сугроба увязший в нем снегоступ, а заодно и наблюдал за странными манипуляциями команды номер семь). Тут осенило Какаши, достав из кармана пакетик с подшипниками (и откуда он там оказался?). Снежки с подшипниками внутри летели хорошо и после первого попадания (Орочимару о подшипниках и не догадывался, потому и уворачиваться не стал) выяснилось, что наносили неплохое повреждение. Команда номер семь в неполном составе уже начала одерживать верх, но тут фигуре в белом, видимо, надоело, и она решила подло сбежать, предварительно вытащив из стены один кунай, чтоб метнуть в обидчиков. Так как все кунаи были далеко (меткость бравой команде не помешала бы), то делать это Орочимару пришлось языком. Но тут вмешался Закон Подлости (вещь универсальная, действует в любой ситуации и в любую погоду) - Орочимару случайно коснулся языком стены (она оказалась ледяной) и тут же намертво примерз.

В это время в центральный зал ледяного замка зашел Наруто и увидел Саске сидящего к нему спиной на полу и старательно переставляющий льдинки непонятной формы.
- Саске! Хватит дурью маяться! Бросай Орочимару и пошли отсюда!
- Нет, Наруто, - Саске даже не повернулся, - мне нужно составить из букв «Ж», «П», «О» и «А» слово «СЧАСТЬЕ».
- Ты чего обалдел? Смотри в глаза, когда с тобой разговаривают! – обиделся Наруто. Ноль эмоций в ответ.
- Ну держись! – разозлился блондин и с силой толкнул Саске в спину, тот от неожиданного удара упал и разбил свои льдинки.
- Шаринган! – на сей раз обиделся уже Учиха…

После пяти минут драки.
- Эй, Саске! – удар в плечо, - блин, промазал.
- Что, Наруто? – подсечка - мимо, - пфф…
- Ты на пол посмотри!.. Каге бусин но дзюцу! – сотня Наруто
- А что там?.. Катон гокакью но дзюцу!!! – один немного подгорелый Наруто.
- Льдинки!.. Наруто комбо!
- Что с ними?.. Чидори!.. Эй, они же сложились! – обрадовался Саске и слегка кивнул полумертвому блондину, - прости Наруто. Они сложились!!!

Осколки льдинок сиротливо жались друг к другу, сложившись в слово «СЧАСТЬЕ». Так Наруто снова доказал, что нет ничего невозможного.

Kalina & KAWAIIчик

0


Вы здесь » Нарутик и его друзья » На отдыхе » Фанфики по Наруто